Назван лучший продукт для "чистки" кишечника

26.01.2017 в 00:05

Жареный чеснок используют в качестве продуктивного метода выведения токсинов из организма.

Назван лучший продукт для "чистки" кишечника

Чеснок является одним из самых мощных защитников иммунной системы, способствующий выработке новых клеток, борющихся с вирусами и инфекциями. Все дело в том, что этот ароматный и острый на вкус продукт имеет в своем составе фитонциды и эфирные масла. Эксперты утверждают, что на этом полезные свойства чеснока не заканчиваются. В жареном виде чеснок обладает очищающим свойством, чем собственно помогает пищеварительной системе избавляться от токсических веществ, попадающих в кишечник вместе с едой, передает  СобКор.

Диетологи долгое время исследовали чеснок на предмет оказания эффективной помощи органам пищеварения в борьбе с пищевым "мусором" и пришли к выводу, что свежий чеснок не дает такого эффекта, как жареный.

Можно было бы усомниться в пользе жареного чеснока, но и здесь у специалистов есть подтвержденные факты того, что в термически обработанном продукте остаются в неизменном виде те вещества, которые выполняют функцию очищения. Единственное, что утрачивает жареный чеснок, так это часть фитонцидов, заботящихся об иммунитете человека. Поэтому, если употреблять чеснок с целью оздоровления и защиты от вирусов, то он должен быть свежим, а вот для очистки кишечника вполне подойдет обжаренный чеснок.

Конечно же, кушать просто жареный чеснок вам не придется. Эксперты предлагают добавлять его к различным блюдам или же дополнять их, дабы сократить ущерб, который они могут принести здоровью. Например, жареная картошка, обладающая массой канцерогенных веществ, будет более полезной, если вместе с ней будет жариться и чеснок.



К слову, здоровая пищеварительная система и чистый кишечник - это фундамент здоровья человека в общем. Медики уверенны, что люди, у которых нет проблем с пищеварением, реже подхватывают вирусы и страдают от ослабленного иммунитета. Так что если вы хотите быть здоровыми, не бойтесь брать на вооружение совет экспертов по поводу употребления жареного чеснока.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив