Крем из улиток: так ли он хорош

22.01.2017 в 22:20

Новое веяние с Востока – крем из улиток – не заставит поморщится женщин, желающих сохранить красоту и молодость. 

Производители кремов, содержащих экстракт улиток, обещают вечную молодость и гладкую ровную кожу женщинам любого возраста и «кондиции». Однако наивно было бы надеяться, что при помощи наружного средства (а крем именно им и является) действительно можно справиться с такими проблемами как морщины, растяжки, угри или телеангиэктазии. Это под силу более радикальным косметологическим методам.

Что же касается средств по уходу, теоретически кремы из улиток способны поддержать кожу в тонусе. Секрет этого моллюска содержит целый комплекс веществ, крайне полезных для кожи. В первую очередь, это протеины (аминокислоты) и витамины. Так, улитки могут дать нашей коже все необходимое – и коллаген, и эластин, и аллантоин, и хитозан, и комплекс витаминов А, С, Е, В6, В12. Также в секрете этих моллюсков содержатся полезные для кожи компоненты – гликолевая кислота и фермент протеаза.

Теоретически такой комплекс действительно поможет коже стать ровнее и эластичнее, особенно он показан для ухода за проблемной и жирной кожей. Но практически сохранить все эти вещества в баночке с кремом, а потом еще их транспортировать в кожу достаточно проблематично. Так что отнеситесь к новой моде критично: не стоит ожидать от «улиточных» кремов чудес.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив