Несколько причин в пользу отказа от сладкой газировки

23.01.2017 в 00:42

Главная причина этого – наличие в газированных напитках фосфорной кислоты.

Регулярное употребление газированных напитков вызывает зависимость и негативно отражается на здоровье.

Почему же стоит отказаться от такого сомнительного удовольствия?

Есть несколько причин в пользу отказа от сладкой газировки.

Восстановление вкусовых рецепторов

Любая сладкая вода содержит много сахара или его заменителей, которые наносят еще больший ущерб для здоровья. Из-за этого со временем вкусовые рецепторы “притупляются“. Отказавшись от них, ты снова почувствуешь, какие сладкие на самом деле натуральные фрукты.

Минус несколько лишних килограммов

Опять же, избыток сахара в газировке приводит к набору лишнего веса. Она также провоцирует повышенное выделение желудочного сока, который, в свою очередь, способствует перееданию.

Кости и зубы станут крепче

Отказавшись от газированной сладкой воды, ты улучшишь состояние костей и снизишь риск переломов. Потому что газировка вымывает из организма кальций. Соответственно, зубная эмаль также станет белее и крепче.

Улучшение работы почек

После того, как организму больше не нужно будет бороться с огромным количеством синтетических ингредиентов, входящих в состав газировки, почки смогут вернуться к своим основным функциям: выведению токсинов, регуляции артериального давления и поддержанию кислотно-щелочного баланса.

Прекращение мигреней

Дело в том, что содержащийся в газировке подсластитель аспартам провоцирует головную боль, усиливает чувство беспокойства и тревоги, и даже может стать причиной бессонницы.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив