В Одесской филармонии соберутся любители рока

22.01.2017 в 14:00

В Одесской филармонии пройдет десятый юбилейный фестиваль-трибьют памяти Курта Кобейна. «Куртодром-2017» снова собирает поклонников культовой группы Nirvana и гранжа.

Уже много лет фестиваль-трибьют «Куртодром» собирает всех любителей рока в Одессе почтить память легендарного вокалиста Нирваны Курта Кобейна.

За это время на фестивальной сцене выступило множество украинских и зарубежных групп: от начинающих – до самых именитых.

Фестиваль традиционно приурочен ко дню рождения музыканта, однако свое десятилетие «Куртодром» проведет в необычном формате – любимые песни Нирваны прозвучат со сцены в новом симфоническом формате!

Новая программа с участием симфонического оркестра раскроет для зрителей новое звучание the best of the best гаражного рока!

Жизнь Курта Кобейна оборвалась в 27 лет. Впав в глубочайшую наркотическую депрессию, музыкант покончил с собой. Кроме Кобейна, история рок-музыки помнит немало примеров трагической смерти кумиров миллионов, преждевременно ушедших, и, возможно, не написавших своих лучших творений из-за страшной болезни – наркотиков. Сегодня это беда многих молодых людей, живущих рядом с нами.

«Куртодром» – это фестиваль памяти талантливого молодого человека, жизнь которого оборвалась в 27 лет из-за этой ужасной болезни, поедающей наше общество. Данный фестиваль – это не только праздник для всех почитателей творчества Курта Кобейна и любителей драйвовой рок-музыки, но также и социальная акция, направленная на борьбу с наркоманией и пропаганду здорового образа жизни среди музыкантов и слушателей.

Итак, 11 февраля в филармонии ждут почитателей рока!

KURTODROM

Источник:  volnorez

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив