10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана.ФОТО

22.01.2017 в 11:33

На краю Аравийского полуострова расположен Султанат Оман, часто игнорируемый туристами. Оман - экзотическое направление с невероятными достопримечательностями и городами.

Столица Маскат считается самым популярным направлением, но может предложить лишь небольшую часть уникальных красот Омана.

Если вам по душе пейзажи пустыни, невероятные горные цепи, исторические форты и теплые пляжи в течение всего года - сделайте Оман следующим направлением в вашем списке путешествия.

В этой ленте представлен обзор 10 главных достопримечательностей Омана:

Мисфат аль Абрин

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

В то время, как более крупные города в Омане могут быть довольно современными, меньшие деревни вроде Мисфат аль Абрин интересны более традиционной атмосферой. Эта горная деревня составлена из каменных зданий в оттенках оранжевого и коричневого цвета, больше напоминая итальянское поселение, чем что-то на Аравийском полуострове. Мисфат аль Абрин является прекрасным примером горной жизни в Омане. Крутая дорога постоянно ведет в гору, окруженная банановыми деревьями и пышной растительностью. Над деревней возвышается древняя сторожевая башня, куда стоит подняться для лучших видов Мисфат аль Абрин и прилегающих территорий. Отсюда также видна плотина водохранилища, и ряд других достопримечательностей.

Остров Масира

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

Рядом с побережьем Омана расположен остров Масира - уникальное направление для туристов в поисках солнца, пляжей, природы и исторических достопримечательностей. Остров Масира знаменит множеством относительно небольших традиционных поселений. Это означает отсутствие толп туристов и множество изолированных мест для исследования. Транспортные паромы курсируют с материка к острову по расписанию, так что добраться сюда не составит труда. Главные развлечения на острове Масира включают дайвинг к местам кораблекрушений рядом с побережьем и наблюдение за более чем 30000 черепах, которые ежегодно появляются в завершение туристического сезона.

Бахла

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

Еще одно невероятное направление - город Бахла, расположенный в Северном Омане. Бахла - своего рода оазис в пустыне, где путешественники останавливались в течение многих веков. Бахла расположена всего в 40 км от Низуа, а главной исторической достопримечательностью города является впечатляющий исторический форт. Форт Бахла относится ко времени 13-го века, когда эти территории находились под контролем племени Бану Небан. В дополнение к исследованию форта, обратите внимание на сделанные из самана городские стены, растянувшиеся в длину на более чем 10 километров. Город Бахла широко известен впечатляющим выбором местной глиняной посуды, которую можно приобрести на рынке в качестве сувенира.


Салала

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

В южном Омане расположен город Салала, второй по популярности город после Маската. Салала особенно важна, как наследственный дом Султана Кабусу, правящего в Омане с 1970. Среди местных достопримечательностей можно восхититься невероятным Дворцом Кабуса и оценить архитектуру в Старом городе Хаффа. Чтобы погрузиться в более древнюю историю, посетите место археологических раскопок Аль Балид. Салала известен своими благовониями, приобрести которые можно на базаре в Хаффа. С июня по август муссоны из Индии приносят сюда затяжные дожди, когда прибрежный район вокруг города превращается в зеленый оазис с сезонными водопадами и ручьями.

Джебель Ахдар

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

Джебель Ахдар в переводе означает "Зеленая Гора", являясь частью горной цепи Аль Хаджара. Но не позволяйте такому названию одурачить вас - в регионе Джебель Ахдар преобладают известняки, а сама гора является высочайшей точкой Омана. Так как гора не покрыта пышными лесами, здесь хорошо развито сельское хозяйство, чему способствуют более умеренные температуры возвышенности. Область защищена законом, как заповедник. Во время прогулок по Джебель Ахдар вы будете впечатлены красивыми террасами и фруктовыми садами. Пешие экскурсии не сравняться с сафари на джипах по пустыне Омана, но это прекрасный способ исследовать Джебель Ахдар.

Рас аль Йинц

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

На самой восточной оконечности Омана расположен питомник черепах Рас аль Йинц. Этот заповедник помогает сохранить и защитить популяцию морских черепах Индийского океана. Если вы посетите это место в течение лета, или с мая по октябрь, то увидите гнезда черепах вдоль пляжа и даже понаблюдаете, как молодые черепахи пробивают свой путь к океану. Посещение питомника черепах Рас аль Йинц возможно во время однодневной поездки из Маската, но большинство посетителей остаются тут на ночь, чтобы исследовать другие достопримечательности.

Фьорды Мусандам

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

Полуостров Мусандам - самая северная территория Омана, отделенная от остальной части страны Объединенными Арабскими Эмиратами. Часть поселений этого региона значительно удалена от цивилизации, но вы не пожалеете отправившись сюда в путешествие. Фьорды Мусандам тянутся на север, открывая потрясающие виды. Среди главных развлечений стоит выделить водные прогулки, экскурсии к побережью и скалам, наблюдение за дельфинами из традиционной оманской лодки и дайвинг с аквалангом в открытом море. Население тут крайне немногочисленно, а животный очень разнообразен. Эти факторы делают регион одной из главных достопримечательностей Омана для любителей природы.

Пески Вахиба

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

В центре Омана на протяжение всей пустыни раскинулись многочисленные дюны, которые называют Песками Вахиба. В этих краях обитают бедуины, ведущие традиционный образ жизни из поколения в поколение. Пески Вахиба - популярное направление путешествия для тех, кто находится в поисках истинного, аутентичного и традиционного Омана. Испытайте кочевой образ жизни во время тура на верблюдах и ночевки в пустыне под звездами. Город Ибра служит главными воротами к Пескам Вахиба, откуда и начинается большинство экскурсий.

Низва

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

В шестых и седьмых веках город Низва служил столицей Омана. Сегодня город известен прежде всего своим невероятным фортом, построенным в 17-м веке при правлении Султана Бен Сайфа Аль Я'риби. Однако некоторые части форта уходят своими корнями к девятому веку. Основной достопримечательностью форта Ницва является огромная цилиндрическая башня, а также интересные оборонительные механизмы, включая медовые ловушки и окна необычной формы для стрельбы в приближающихся врагов. Форт также размещает музей, демонстрирующий жизнь 17-го века в Омане. Во время посещения Низвы не упустите шанс побывать на базаре многочисленных рынках в центре города. Здесь можно купить сувениры и прочувствовать аутентичную атмосферу Низвы.

Маскат

10 невероятных достопримечательностей Султаната Омана (ФОТО)

В Маскате сосредоточено множество главных достопримечательностей Омана. Если вы хотите посетить только одно место в Омане - это определенно должен быть Маскат. Этот город является родиной фортов, дворцов, музеев и рынков, предлагая что-то интересное для всех туристов. И хотя посетителей не пускают внутрь королевского дворца Каср аль Алам, вы можете направиться в гавань и полюбоваться восхитительной структурой в непосредственной близости. На страже дворца находятся форты Аль Джалали и Аль Мирани, которые были преобразованы в музеи и открыты для общественности. Немусульманские туристы могут также навестить захватывающую дух Большую Мечеть Султана Кабуса. Экскурсии проводятся каждое утро, а особого внимания заслуживает огромная прозрачная люстра, мраморные стенные панели и второй по величине Персидский ковер в мире.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив