Употребление этих продуктов может спровоцировать рак кишечника

21.01.2017 в 23:00

Стало известно о потенциально опасных продуктах, которые могут стать провокаторами развития рака кишечника.

Употребление этих продуктов может спровоцировать рак кишечника

Медики стоят на своем и утверждают, что для поддержания здоровья следует питаться полноценно полезными продуктами. В ином случае человеку нужно готовиться к худшему, в том числе могут развиться и такие серьезные заболевания, как рак кишечника, желудка, печени и других внутренних органов, имеющих отношение к пищеварительному процессу, передает СобКор.

Ни для кого не секрет, что существует перечень продуктов, насыщенных не полезными, а канцерогенными веществами. Именно они способны спровоцировать развитие раковых опухолей. К ним относят:

- все продукты из "фаст-фудов";

- кондитерские изделия, сладости, конфеты;

- чипсы, снэки, сухарики;

- колбаса, сосиски, сардельки и прочие мясные полуфабрикаты;

- газированные напитки безалкогольные и алкогольные, сюда же можно добавить энергетические коктейли.

Рак кишечника считается одним из самых страшнейших среди онкологических заболеваний органов пищеварения. Больной человек может слишком долго не догадываться о том, что у него развивается раковая опухоль в кишечнике. Любые проявления несварения или расстройства кишечника человек может списать на "что-то не то съел", а это могут быть реально первые симптомы рака кишечника.

Американские ученые провели глобальное исследование, в котором принимали участие люди, имеющие диагноз "рак кишечника". Выяснилось, что независимо от пола и возраста, все эти люди употребляли на регулярной основе продукты, которые потенциально опасны не только для здоровья, а и жизни в целом.

К слову, на развитие рака кишечника влияет не только "вредное" питание, но и сам по себе образ жизни. Если человек мало двигается, редко выходит на улицу, постоянно лежит или сидит, да еще при этом кушает только сладости и гамбургеры, запивая газировкой, то он первый на очереди в группу риска постепенного развития рака кишечника.


Людям, которые не придерживаются правил здорового образа жизни и питания, онкологи рекомендуют не реже раза в год проходить полное обследование организма, чтобы предотвратить развитие серьезных недугов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив