Как избавиться от камней в почках в домашних условиях

19.01.2017 в 20:02

В организме человека почки являются одним из наиболее важных органов.

Как избавиться от камней в почках в домашних условиях



Они являются природным фильтром для всех вредных веществ в организме, в результате чего в них происходит образование мочи. Но нередко возникают так называемые камни. Давайте разберемся с природой и способами их лечения, передает headinsider.

Что такое камни в почках?

Оyи образуются, когда в нашей моче количество кристаллических минеральных соединений, таких как соли кальция, оксалаты и мочевины, становится больше, чем она может растворить. В любом случае иметь камни в почках — больно и неприятно. Эти рекомендации помогут вам как предупредить, так и вылечить их без вмешательства врача.

1. Пить, пить и еще раз пить!

На первый взгляд, это правило кажется общепринятым, вода — это одно из самых эффективных средств в борьбе с камнями. Поддерживайте уровень воды в организме, чтобы все соли, легко растворяясь, выводились из организма.

2. Используйте силу звуковых волн

Оказывается, раскрошить почечные камни поможет обыкновенный звук. Доктора утверждают, что сильные звуковые волны, проходя через организм, не травмируют его, но измельчают их в крошку. Чтобы применить этот способ дома, вы можете набрать ванну воды и поставить рядом с ней колонки. Пока вы будете плескаться, включите какую-нибудь громкую и ритмичную музыку.

3. Поддерживайте уровень кальция

Поскольку в образовании камней в почках участвуют соли кальция, многие люди ошибочно полагают, будто теперь этого продукта нужно избегать. Что в корне неправильно. Специалисты говорят, что нехватка кальция наоборот провоцирует образование камней. Поэтому пейте, дети, молоко — будете здоровы!

4. Употребляйте поменьше красного мяса

Мы в курсе, что оно очень вкусное. Но, если у вас проблемы с камнями в почках, то от него придется отказаться обязательно. Красное мясо, как и другие животные белки, повышают уровень мочевины в организме. Той самой, которая виновата в камнях. К тому же питание, основанное на белке, резко снижает уровень защищающих наши почки цитратов.

5. Возьмите бутылку горячей воды

Это один из самых простых и в тоже время рабочих способов снять боль от камней в почках. Просто подкладывайте под поясницу грелку или бутылку с горячей водой.

6. Занимайтесь спортом умеренно

Когда вы просто поддерживаете себя в форме, камни в почках уходят и не появляются. Однако, когда мы работаем в зале на износ, то рискуем получить такой камешек в подарок. В организме существует закономерность: чем больше мы потеем, тем меньше мочеиспускание. Естественно, при таком раскладе соли не выводятся.

7. Лимон и масло

Домашнее средство, которое между тем очень действенно. Оказывается, лимонный сок разрушает камни в почках, масло же просто помогает мягко их выводить. Смешайте оливковое масло и лимонный сок в одинаковых пропорциях. Тщательно перемешайте. Выпейте смесь перед сном.

Повторяйте процедуру каждый день до тех пор, пока почечные камни не выйдут. В течение трех дней после процедуры выпивайте не менее 10 стаканов воды ежедневно. Обязательно пейте воду с самого утра и перед сном.

8. Уменьшите потребление соли до минимума

Это положительно скажется не только на ваших почках, но и на многих других аспектах здоровья. Высокое содержание соли в рационе увеличивает в свою очередь концентрацию солей кальция в организме. Также этот совет полезен для гипертоников.

9. Попробуйте использовать яблочный уксус

Мне кажется, список преимуществ этого продукта просто бесконечен. Врачи советуют смешивать стакан теплой воды с чайной ложкой меда и чайной ложкой натурального яблочного уксуса. Пейте такой напиток каждое утро и он поможет растворить камни.



10. Ешьте продукты которые лечат!

Это, пожалуй, самый простой способ избавиться от камней в почках. Особенно полезны дыня, гранатовый сок, сельдерей и стручковая фасоль. Арбуз и огурцы очень водянистые и, потому тоже прекрасно помогают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив