Медики объяснили, почему любители орехов живут дольше

17.01.2017 в 22:04

Этот продукт обладает уникальными свойствами.

Медики объяснили, почему любители орехов живут дольше



Люди, которые едят орехи, особенно грецкие, имеют больше шансов прожить долгую жизнь, пишут исследователи из BioMed Central.

Продольное исследование показало, что у тех, кто ест орехи более чем 3 раза в неделю, риск умереть от рака или сердечно-сосудистых заболеваний значительно ниже среднего. В исследовании приняли участие 7000 пожилых людей (в возрасте от 55 до 90 лет) из Испании, которые питались по средиземноморскому типу — ели большое количество овощей, фруктов и рыбы, передает headinsider.net.

Было обнаружено что люди, которые ели орехи, чаще имеют более низкий индекс массы тела и меньшую талию. Кроме того, они реже курят и более физически активны, чем те, кто редко или никогда не ест орехи.

Также среди «орехоедов» было меньше людей с диабетом 2 типа и принимающих лекарства от гипертонии. В целом у тех, кто ест более чем 3 порции (1 порция — 28г) орехов в неделю, ниже риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 55 процентов и рака на 40 процентов.



Авторы исследования считают, что причина в высокое содержании альфа-линолевой кислоты и фитохимических веществ в орехах, особенно в их кожуре, которая, оказывается, содержит кальций, магний и калий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив