Секреты красивой кожи лица: 9 советов

17.01.2017 в 09:04

Красивая кожа лица – это результат непрерывной ежедневной работы над собой.

Секреты красивой кожи лица: 9 советов



В условиях нынешней экологической ситуации почти все женщины сталкивались с такой проблемой, как серый, тусклый цвет лица, пишет ladyhealth.

В данной статье мы рассмотрим несколько способов избавления от данной неприятности.

Средства со светоотражающими частицами

Если по каким-либо причинам избавится от тусклого цвета лица не получается или просто напросто нужно быстро придать коже сияющий цвет. То в этом случае на помощь придет декоративная косметика со светоотражающими частицами. Они содержатся в эмульсиях, базах под макияж, праймерах и сыворотках, которые визуально придают коже сияние.

Подобрать нужную косметику можно в новом каталоге Орифлейм. Для изготовления продукции Орифлейм используются лучшие технологии и ингредиенты. А также каждому человеку уделяется индивидуальный подход.

Пилинг

Омертвевшие клетки кожи так же могут стать причиной данной проблемы, если, конечно же, вовремя не делать глубокую чистку лица. Легкие пилинги, скрабы, гоммажи помогут избавиться от тусклого цвета. Главное не злоупотреблять ими, а в зависимости от типа кожи применять 2 раза в неделю для жирной кожи и для сухой – 1 раз в 2 недели. Чрезмерное употребление этих средств может привести к нарушению липидного баланса кожи или разрушению рогового слоя.

Защищаемся от солнца

Солнечные лучи на 70% способствуют старению кожи. Их избыточное влияние провоцирует образование свободных радикалов, которые в свою очередь повреждают клетки. Это прямым образом приводит к образованию морщин и пигментации. Предотвратить влияние солнечных лучей можно с помощью SPF-факторов, которые входят в состав всех солнцезащитных кремов и некоторых средств по уходу за кожей лица.


Избавляемся от вредной привычки

Курение – это основная причина тусклого, землистого цвета лица, так как никотин способен сужать капилляры. В результате кожа получает меньше питательных веществ, что непосредственно приводит к данной проблеме.

Выводим токсины

В коже, как и в организме, накапливаются шлаки и токсины, которые организм не способен до конца вывести. Это также приводит к землистому цвету лица. В этом случае на помощь приходят витамины-антиоксиданты, которые следует принимать внутрь и искать в составе кремов.

Ухаживаем за кожей

Сухая кожа больше всего нуждается в уходе. Поэтому для нее следует чаще делать увлажняющие маски, ежедневно наносить крема и защищать от воздействия солнца. Все эти процедуры способны избавить от тусклого цвета лица.

Увлажняем кожу

Косметологи давно доказали, что без влаги кожа вянет, тускнеет и сохнет. Чтобы этого избежать следует наносить на нее средства, содержащие гиалуроновую кислоту, коллаген, экстракты растений, особенно тех, которые произрастали в экстремальных условиях.

Кофе и алкоголь только в умеренных количествах

Чрезмерное употребление алкоголя и кофе, также может испортить цвет лица. Больше одного бокала вина или чашки кофе употреблять не рекомендуется. Но если вы выпили больше, то в этом случае поможет выпитый стакан воды, термальная вода и дополнительные увлажняющие маски.

8-часовой сон



От постоянного недосыпания на лице появляются не только мешки под глазами, но и кожа меняет свой цвет на тусклый. Уже давно доказано учеными, что хороший 8-часовой сон – это лучший отдых для нашего лица. Оптимальным временем для засыпания считается 10 – 11 часов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив