Эти продукты можно есть даже во время диеты

17.01.2017 в 05:00

Они принесут только пользу.

 Эти продукты можно есть даже во время диеты

Распространено мнение, что диета — это бесконечные ограничения в еде. Доказываем, что это не так, и рассказываем, какие полезные продукты смело можно включить в рацион, если вы следите за фигурой, передает  healthinfo.ua.

Слово "диета" у многих ассоциируется с бесконечными ограничениями и жесткими лишениями в еде. Это мнение имеет мало общего с действительностью. Голод, напротив, провоцирует лишь набор дополнительных килограммов, так сказать, на черный день.

Грамотный рацион должен быть сбалансированным. В таком рационе присутствуют все полезные и питательные вещества. Это значит, что желая наконец-то заполучить фигуру мечты, нужно не отказываться от продуктов, а просто выбирать правильную и здоровую еду.

Диетологи составили список из 15 продуктов, которые смело можно включить в свой рацион, если вы следите за фигурой. Будьте уверены, что они принесут вашему организму исключительно пользу.

Зеленый чай

Зеленый чай богат антиоксидантами. Эти полезные вещества, попадая в организм человека, вступают в борьбу со свободными радикалами, тем самым укрепляя иммунитет и повышая защитные силы. А еще научно доказано, что зеленый чай улучшает работу пищеварительной системы и обладает омолаживающим эффектом.

Красная рыба

Если вы следите за здоровьем и фигурой, то ешьте больше красной рыбы. Это источник полезных полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Несмотря на высокую калорийность, такая рыба подарит вам только питательные вещества и дополнительный заряд энергии, а не лишние килограммы.

Спаржа

Не знаете, что приготовить на гарнир? Советуем почаще есть спаржу. В ней содержатся К, А, С, Е, группы В, фолиевая кислота, селен, медь, марганец. кальций, железо. Спаржа полезна не только для пищеварения, но и для сердца, сосудов и почек. Варите спаржу в кипящей воде, предварительно обрезав концы.

Черный кофе

Не представляете свою жизнь без кофе? Стройная фигура и этот напиток вполне совместимы. Важно лишь знать несколько секретов, которые помогут получить от кофе только пользу. Пейте благородный напиток без сахара и сливок. Обычный черный кофе поднимет вам настроение и никак не отразится на фигуре.

Курица или индейка

Если вы на диете, то наверняка спорт присутствует в вашем расписании. Рацион человека, который активно занимается физическими нагрузками, должен быть полноценным и разнообразным. Советуем выбирать нежное и легкое мясо птицы, например, курицу или индейку. Минимум калорий и максимум пользы для организма.

Авокадо

Авокадо станет прекрасной альтернативой сливочному маслу. Мякоть этого фрукта можно использовать для приготовления аппетитных сэндвичей, добавлять в выпечку и заправлять салаты. А все дело в богатом составе этого продукта. Авокадо — это важный источник омега-3 и других питательных веществ.

Капуста

Худеющим строго показано употреблять абсолютно все виды капусты. Выбирайте на ваш вкус: белокочанная, цветная, брюссельская, китайская, брокколи. В капусте мало калорий, зато много витаминов и других питательных веществ. Витамины группы В, например, ускоряют метаболизм и очищают организм изнутри.

Морковь

В моркови содержится бета-каротин, который, попадая в организм человека, преобразуется в витамин А. Этот витамин отвечает за цветущий внешний вид, ухоженные волосы, крепкие ногти, здоровую кожу. Если вы хотите быть не только стройными, но и красивыми, чаще грызите свежую морковку.

Лимон

Лимон укрепляет иммунитет и выводит из организма шлаки и токсины. Именно поэтому советуем добавлять его в традиционный стакан воды по утрам. Такой напиток нормализует работу пищеварительной системы, пробуждает организм и запускает метаболизм.

Арбуз

Полосатая ягода является любимым летним десертом большинства людей. Арбуз очищает организм, нормализует работу почек и многих других органов. Приятный бонус: арбуз практически полностью состоит из воды, поэтому он является низкокалорийным продуктом. Теперь вы точно знаете, что выбрать: ломтик арбуза или калорийный десерт.

Репчатый лук

Лук — это натуральный поливитаминный комплекс. Если вы следите за фигурой и здоровьем, то всегда должны быть в форме и не болеть. В этом вам поможет именно лук. В его составе также присутствуют ценные вещества, которые нейтрализуют воспалительные процессы в организме.

Перец чили

Если вы хотите похудеть, то полюбите острые впечатления. Речь не об экстремальных видах спорта, а о перчике чили. В составе этого продукта есть вещество под названием "капсаицин". Оно ускоряет процессы жиросжигания в организме и помогает избавиться от лишнего веса.

Бананы

Бананы присутствуют в рационе каждого спортсмена. Это отличный перекус, который удовлетворяет потребность в сладком и заряжает организм бодростью и энергией. Банан станет идеальным вариантом перекуса до или после тренировки. Берите на заметку!

Помидоры

Помидоры относятся к категории низкокалорийных и очень полезных продуктов. Чаще готовьте питательные салаты из этого овоща и обязательно добавляйте в них оливковое масло. Дело в том, что содержащийся в помидорах ликопин начинает активно действовать только вместе с жирными кислотами, которые есть в составе масла. Регулярное употребление томатов поможет укрепить иммунитет, улучшить работу пищеварительной системы и снизить риск развития онкологии.



Сельдерей

Сельдерей — это чудо-продукт с отрицательной калорийностью. Что это значит? Вовсе не то, что в сельдерее совсем нет калорий. Просто организму требуется больше энергии на переваривание сельдерея, чем он получает от этого овоща. Вот такие чудеса! Полюбите салаты, закуски и супы из сельдерея.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив