Назван самый депрессивный день 2017 года

17.01.2017 в 00:02

По словам психолога, этот день - сегодня.

Назван самый депрессивный день 2017 года


Британский психолог Клифф Арнол из Университета Кардифф рассчитал по собственной формуле, что 16 января является самым депрессивным днем 2017 года, передает  Обозреватель.

Клифф Арнол в 2005 году рассчитал календарь на счастливые и несчастливые дни. Ученый разработал формулу, которая учитывала сразу множество факторов, влияющих на психологическое настроение человека, будь то погода, зарплата, атмосфера в семье и прочее. И согласно этих вычислений, третий понедельник января для жителей Земли станет самым тяжелым днем и периодом проверки на прочность.

Почему именно третий понедельник января? Потому что в это время завершились новогодние празднования, люди переходят на простую еду и испытывают трудности с деньгами, ведь до январской зарплаты еще далеко, а накопления потрачены на подарки и вкусности. Плюс погода и дефицит солнечного света, что негативно отражается на психике, способствуя возникновению депрессии. В 2017 году к этим факторам ученые добавляют напряженную политическую обстановку.



Чтобы минимизировать влияние самого тяжелого дня в году, Клифф Арнол рекомендует не зацикливаться на всех проблемах сразу. Ученый советует больше времени проводить в кругу друзей и близких, спасая тем самым от стресса не только себя, но и окружающих. А еще, по мнению исследователя, этот необычный понедельник можно использовать, чтобы начать что-то с начала. Сесть на диету, найти новую работу или бросит старую и хорошенько отдохнуть. "Живите на полную!", - гласит основной совет психолога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив