Эти продукты считаются самыми полезными для мужского здоровья

16.01.2017 в 20:04

Диетологи считают, что мужчины имеют свой собственный набор диетических требований.

Эти продукты считаются самыми полезными для мужского здоровья


В мужской рацион, по их мнению, обязательно должны входить продукты питания, важные для здоровья мочеполовой сферы и защищающие от рака простаты, передает  headinsider.net.

Например, к продуктам, которые поддерживают предстательную железу в хорошей форме, медики относят брокколи. В брокколи содержится вещество сульфорафан, противостоящий развитию рака мочевого пузыря, рака предстательной железы, колоректального рака.

Помидоры также должны входить в ежедневный рацион мужчин. Содержащийся в помидорах ликопин защищает организм от колоректального рака и сердечно-сосудистых заболеваний, главных смертельных недугов у представителей сильного пола. Ликопин также уменьшает риск развития рака простаты.

Бразильские орехи насыщены минералом селеном, который позитивно влияет на качество спермы и подвижность сперматозоидов, способствует снижению «плохого» холестерина и риска тромбов.



Исследования показали, что употребление черники уменьшает риск развития рака простаты, рака яичек, болезней сердца, диабета 2 типа и возрастной потери памяти — очень «популярных» состояний именно у мужчин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив