Как избавиться от болей в спине: эффективные народные средст

15.01.2017 в 08:03

Какие продукты питания помогут избавиться от боли в спине.

Как избавиться от болей в спине: эффективные народные средства


Звучит абсурдно, но правильное питание действительно может помочь вам избавиться от боли в спине.

Об этом пишет  sunny7.

Боли в спине доставляют страдания каждому из нас, особенно в осенне-зимний период, когда на плечи и спину давит вес верхней одежды. И общественный транспорт только прибавляет напряжение. Еще одним фактором, который усугубляет боль в спине и пояснице является стресс, от которого сложно избавиться осенью, когда все вокруг серое и мрачное.

Но вы можете избавиться от боли в спине и пояснице. Исследования свидетельствуют о том, что некоторые продукты питания могут подавлять воспаление, которое вносит свой вклад в некоторые виды болей в спине, особенно связанных с приступами артрита, стрессом и усталостью.

Что нужно есть, чтобы избавиться от боли в спине:

1. Оливковое масло: некоторые исследования показывают, что 1 ч.л. оливкового масла в день помогает снизить мышечную боль и напряжение в спине.

2. Консервированная морская рыба (лосось, сардины, макрель, шпроты, тунец в собственном соку или масле): фосфор, белок и Омега-3 поли и мононенасыщенные жирные кислоты помогают избавиться от стресса и являются идеальными веществами для восстановления мышц.

3. Льняное семя и грецкие орехи: также отличные источники Омега-3 жирных кислот, которые могут предотвратить приступы артрита и защищают мышцы от механических повреждений.

4. Растительный белок (например, соя): помогает поддерживать баланс жидкости в мышцах, предотвращая боли, вызванные чрезмерным напряжением - как физическим, так и моральным.

5. Овощи и фрукты всех видов (консервированные или замороженные подойдут, но без сиропа, соусов или большого количества соли): насыщают организм растворимыми и нерастворимыми волокнами, которые способствуют здоровому пищеварению и усвоению необходимых для ваших мышц минералов из других продуктов.

6. Орехи всех видов: также содержат белок и Омега-3 жирные кислоты, которые дают возможность мышцам восстанавливаться после напряженной работы.

7. Зеленый чай: снимает стресс и добавляет энергии.

8. Имбирь: улучшает иммунитет, снимает стресс и усталость, помогает мышцам расслабиться, способствует лучшей циркуляции крови. то все помогает избавиться от боли в спине. Попробуйте заваривать немного тертого корня имбиря в кипящей воде и пить его как чай или лимонад. Доказано, что ежедневное употребление чая с имбирем помогает улучшить общее состояние организма.

Помимо продуктов, которые помогают избавиться от боли в спине, есть ряд продуктов, которые усугубляют мышечные боли.

Если вас мучают боли в спине, сократите потребление этих продуктов:

1. Некоторые растительные масла (кукурузное, подсолнечное, хлопковое, или "смешанные"): некоторые растительные масла повышают "плохой" холестерин в крови и приводят к появлению холестериновых бляшек. В свою очередь, бляшки блокируют кровь и не дают ей нормально циркулировать в мышцах.

2. Маргарин также не несет никакой пользы для организма.

3. Фастфуд: продукты, насыщенные трансжирами, часто приводят к повышению уровня кортизола (гормона стресса) в организме, что провоцирует боли напряжение в грудном отделе спины и в пояснице.

4. Продукты, содержащие много фруктозы (например, кукурузный сироп): фруктоза может вызвать увеличение выработки инсулина, что, естественно вредит вашему здоровью. Чрезмерное употребление фруктозы может привести к приступам артроза и болям в спине.

5. Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров (красное мясо, пальмовые масла, жирные молочные продукты): увеличивают уровень холестерина в крови и приводят к мышечным болям.



Недостаток витамина D, витамина "солнце", может способствовать частым болям в спине. В одном исследовании, проведенном американскими учеными, медики обнаружили дефицит витамина D у 80% людей в возрасте от 15 до 52 с хронической болью в спине. Поэтому ученые рекомендую больше гулять на солнце или употреблять продукты, богатые витамином D.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив