Это доступное блюдо помогает справится с гриппом

13.01.2017 в 07:03

Содержащиеся в супе, оказывают положительное воздействие на весь организм.

Это доступное блюдо помогает справится с гриппом



Куриный бульон помогает справится с гриппом и укрепляет костную систему, передает Телеграф.

Об этом рассказал директор НИИ питания Олег Швец.

“В одном грамме бульона содержится 9 килокалорий (для сравнения, в грамме сахара - 4 килокалории). Вот почему потребления такого блюда восстанавливает и пополняет силы и энергию. Кроме того, за день человеческий организм надо обеспечить 20 - 25 граммами насыщенного жира. Он в масле, сале и курином бульоне. Первые два продукта достаточно тяжелые для пищеварения, тогда как куриный бульон относится к удобоваримым, что важно в состоянии болезни”, - сказал он.

В то же время, куриное мясо содержит жир, но в меньшем количестве, чем мясо других видов. Поскольку жира в таком блюде не много, бульон не раздражает желчевыводящие пути и не перегружает поджелудочную железу.



При этом, в мясе домашней птицы содержится большое количество желатиноподибних веществ, это - составная часть смазки для суставов и хрящей. Поэтому это блюдо особенно полезно больным, которые долго лежат (например, после переломов), из-за чего нарушается обмен веществ (часто теряется кальций). Бульон способствует восстановлению состояния костей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив