Эти продукты могут негативно повлиять на память

11.01.2017 в 00:02

Сладости потрят память.

Эти продукты могут негативно повлиять на память



Сладкоежки получают еще один сигнал о том, что им лучше поубавить свою страсть к конфетам, пирожным и другим сладостям: они ухудшают память, передает neboley.com.uа.

Исследователи обнаружили, что высокий уровень сахара в крови как правило сопряжен с проблемами с памятью. Значит ли это, что все диабетики имеют плохую память?

Скорее всего, они столкнутся с такой проблемой, особенно с возрастом, говорят авторы исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Neurology.

Медики обследовали группу из 141 человека, средний возраст которых составил 63 года, у которых не было диабета. Добровольцы прошли тесты на состояние памяти и сдали кровь.

Оказалось, что между этими двумя показателями есть зависимость: чем ниже уровень сахара в крови, тем лучше результаты тестов.

В одном из заданий участникам было предложено вспомнить 15 слов, которые они слышали 30 минут назад.
Эксперты из Университетской больницы Шарите в Берлине зафиксировали, что каждое повышение уровня сахара на несколько единиц приводит к запоминанию на 2 слова меньше!



Медики отметили, что уровень сахара в крови сильно воздействует на мозг и ограничивая себя в сладком, можно сохранить свою память и защитить себя от болезни Альцгеймера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив