Ученые: Социальный статус человека в детстве влияет на развитие рака

08.01.2017 в 21:45

Американскими учеными было заявлено, что между членами богатых и бедных семей есть различия в видах онкологии, что может говорить о сильном воздействии происходящего вокруг на предрасположенность к образованию злокачественных новообразований.

Специалистами была проанализирована статистическая информация, касаемо смертности и заболеваемости среди людей пожилого возраста Америки, которые появились в период, когда социальными службами вписывались профессии родителей в свидетельства о рождении детей.
Данная информация помогла ученым определить влияние социальных и экономических факторов на предрасположенность к развитию онкологических заболеваний.

Проанализировав данные касаемо жизни около сорока тысяч американцев, ученые выявили, что финансовый баланс в семье и благоприятное окружение оказывают влияние на развитие онкологических заболеваний.

Ученые выделили тот факт, что их труды помогут в дальнейшем избежать повышение риска развития онкологических заболеваний, тем самым снизив заболеваемость данным недугом.

Источник: med-heal.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив