Ученые рассказали, чем полезен пост

08.01.2017 в 21:25

Ученые Пеннингтонского биомедицинского исследовательского центра в Луизиане заявили, что постная диета очень полезна. Они отметили, что она помогает современному человеку достигнуть многих целей.

Ученые рассказали, чем полезен пост

В частности, с помощью постного меню можно улучшить состояние организма, сон, сек и даже поднять настроение, информирует supreme2.ru.

Эксперименты проводились американскими учеными на протяжении двух лет. Ими было привлечено 218 человек. Эти люди были разделены на две группы. Одна из них питалась, как обычно, а вторая полностью на 2 года перешла на постную пищу. Все это время ученые наблюдали за подопечными. Они фиксировали изменения в организмах добровольцев, также постоянно проводились опросы участников. Спустя два года были подбиты итоги. Оказалось, что люди, которые употребляли постную пищу, похудели приблизительно на 10 процентов. Но это не все изменения. Оказалось, что они начали лучше спать, что напрямую позитивно сказалось на их самочувствии. Также стала более активной сексуальная жизнь.

Проанализировав результаты опросов, ученые пришли к выводу, что люди, употребляющие постные блюда, почти не страдают от депрессии.

Источник:  supreme2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив