Бюстгальтер может быть источником болей в спине

09.01.2017 в 07:22

Ремни, нижнее белье, шапки, сумки – все эти предметы гардероба могут приносить физическую боль. Однако наиболее опасными для здоровья женщины являются неправильно сидящие бюстгальтеры, утверждают исследователи из Британской остеопатической ассоциации.



В ходе исследования ученые выяснили, что 6 женщин из 10 страдают от болей в спине, затекшей шеи и даже головных болей из-за бюстгальтеров, неправильно сидящих или неподходящих по размеру. Также 4 женщины из 10 сталкиваются с болями в шее, спине или плече, нося тяжелые сумки. Тугие ремни дают ощущение онемения или жжения в верхней части бедра. Это, в свою очередь, повышает риск повышенной чувствительности к температурным воздействиям, сообщили медики.



Эксперты утверждают, что люди нередко приносят свое здоровье в жертву моде. Специалисты рекомендуют женщинам регулярно проверять размер бюстгальтера, ведь зачастую они носят белье со слишком маленьким объемом чашечки и слишком большим обхватом груди. В результате весь вес переносится на плечи. Кроме того, размер груди может меняться со временем.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив