10 дружелюбных пород собак, которые хорошо ладят с детьми

08.01.2017 в 11:54

Если вы хотите взять в семью собаку, нужно выбирать такую породу, которая смогла бы ужиться с детьми и быть дружелюбной по отношению к ним.

Instagram @pics_missmaya
 

Давайте узнаем, какие собаки подойдут для семей с детьми и будут не опасны для совместного проживания!

 

БИГЛЬ

Хотя многие сетуют, что эта собака не так умна как, например, овчарки, то зато она способна долго проводить время с ребенком, играть с ним и быть дружелюбной.

Поскольку бигли — охотничьи собаки, их лучше заводить в частном доме, где у них будет регулярная возможность побегать на свежем воздухе. Также этих собак не рекомендуют оставлять одних на длительное время — они очень любят компанию и внимание.

Поэтому, если правильно ухаживать за биглем и обеспечить ему комфортные условия, эта собака станет лучшим другом и охранником для вашего крохи.

Instagram @balticthebeagle

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР

Лабрадоры — собаки-спасатели, которые никогда умышленно не причинят вред человеку, а тем более — малышу. Они очень привязаны к своим хозяевам, надежные и всегда готовы защищать свою семью.

Лабрадор ретривер станет прекрасным другом и защитником для ребенка, особенно, если собака уже не совсем маленькая. В случае, когда вы взяли щенка в семью, когда вашему малышу год-полтора, лучше не оставлять их без присмотра в одной комнате. Играя, собака может случайно поцарапать кроху. Взрослые особи уже умеют контролировать свою силу.

лабрадор ретривер

КОЛЛИ

Эта порода была выведена специально для выпасания овец, поэтому колли очень активные, ответственные и аккуратные. Они могут проводить с детьми очень долгое время, и скорее, дети устанут от игр с ними, чем сами животные.

Колли очень любит семью, в которой проживает, особенно детей, совсем не агрессивная и легко поддается дрессуре.

Instagram @alyssazoo

КОКЕР-СПАНИЕЛЬ

Спаниели отличаются своей любознательностью и любовью искать новые места для приключений, поэтому дети не соскучатся на прогулке с этими собаками.

Кокеры очень активные, добрые и порой наивные. Любят детей и никогда не причиняют вред человеку, даже наоборот — очень огорчаются, когда их ругают или не берут с собой на улицу.

Instagram @julia_batirova

ШЕЛТИ

Эту породу называют одной из самых семейных: шелти любят быть в центре внимания, окруженной людьми и играть с ними в домашние игры. Эту собаку очень легко обучить простым командам и она всегда отзывчива для развлечений и помощи.

Но шелти совсем не наивны, они считают себя полноправными членами семьи и требуют уважать их пространство.

Многие люди замечают, что эта порода достаточно шумная и активная, ей трудно усидеть на месте и не устраивать дома бардак. Но в то же время шелти очень хорошо обучаемы, поэтому с помощью дрессуры вы сможете скорректировать эту черту их характера.

Instagram @ale.alealena

ПУДЕЛЬ

Эта порода стоит на втором месте по эффективной дрессуре среди собак, а это значит, что интеллект пуделей достаточно высок. Эти собаки аккуратны, и не будут разбрасывать вещи по всему дому.

Пудели с удовольствием случают хозяев, они дружелюбны, жизнерадостны и спокойны. Но, чтобы такая собака хорошо себя чувствовала в доме, ее нужно регулярно купать и расчесывать шерсть, особенно после активных прогулок и домашних игр с детьми.

Instagram @nysalon

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Немецкие овчарки — не домоседы, этим собакам нужен регулярный выгул и частые активные игры на свежем воздухе. Тем не менее, эта собака сможет стать для вашего ребенка первоклассным охранником и лучшим другом, который будет везде его сопровождать.

С 10 лет можно позволить ребенку самому ухаживать за собакой, вычесывать ее, учавствовать в купании и дрессировать.

Instagram @rascos_xantos_gsd

ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР

Ирландский сеттер — идеальная собака для школьника, поскольку она очень активная, жизнерадостная и добродушная. Сеттер постоянно ждет внимания и жаждет игр с людьми, при этом очень отходчива и никогда не причинит вреда членам семьи.

Когда у вас в доме еще совсем маленький ребенок, лучше не брать ирландского сеттера, поскольку он может выматывать ребенка своей гиперактивностью.

порода собак для детей

СЕНБЕРНАР

Сенбернары очень размеренные и спокойные собаки, они не любят активные игры и могут часами терпеть ласки и шалости малыша. Такая собака никогда не даст ребенка в обиду, защитит и скрасит ее досуг дома.

Причинить вред ребенку сенбернар не может, но поскольку собака достаточно большая, лучше следить за их с крохой совместными играми.

сенбернар

НЕ ПОРОДИСТАЯ СОБАКА

Собаки очень чувствуют и ценят человеческую доброту. Если вы возьмете домой животное с приюта, оно будет благодарно вам всю жизнь, а ваш ребенок сможет научиться состраданию, заботе и отвественности за еще одну жизнь.

собаки для детей
 
 
 
 
Источник: moirebenok
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив