Лучшие натуральные средства для лечения кашля

06.01.2017 в 09:01

4 способа избавиться от кашля в домашних условиях.

В большинстве случаев мы можем справиться с кашлем в домашних условиях, с использованием натуральных, доступных и относительно недорогих средств.

Об этом пишет  apteka.ua.

Мед

Исследование, результаты которого опубликованы в журнале «Archives of Pediatrics and Adolescent Medicine», утверждает, что небольшая доза гречишного меда перед сном снижает тяжесть и частоту ночного кашля лучше, нежели при отсутствии лечения или лечении ОТС-препаратами с декстрометорфаном.

Лакрица (солодка)

Химические вещества, содержащиеся в солодке, способствуют уменьшению оте­ка слизистой оболочки, разжижают слизь и уменьшают кашель. По данным медицинского центра при Университете штата Мэриленд (University of Maryland Medical Center), США, лакрица является традиционным методом лечения при кашле, бронхиальной астме и боли в горле.

Шоколад

Исследование, данные о котором представлены на заседании Британского торакального общества в Лондоне в 2012 г. (British Thoracic Society’s meeting in London), Великобритания, продемонстрировало, что прием 2 раза в сутки в течение 2 нед теобромина (алкалоида, который содержится в какао), помогает избавиться от кашля лучше, нежели прием кодеина. Последний часто используется в противокашлевых препаратах.



Виски и пунш

Крепкие алкогольные напитки, как известно, являются полезными в борьбе с инфекциями и останавливают рост микроорганизмов. Употребление алкоголя в умеренных количествах также связано с уменьшением количества простудных заболеваний, профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и т.д.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив