Медики назвали эффективные способы очищения печени

06.01.2017 в 08:02

Как правильно очистить печень.

Медики назвали эффективные способы очищения печени


Печень участвует во многих процессах жизнедеятельности организма. Обмен веществ, выработка желчи, процессы пищеварения и кровотечения не обходятся без работы этого органа.

Чистка печени обеспечит нормальное функционирование организма,пишет panno4ka.

Перед тем, как проводить какие-либо процедуры, проконсультируйтесь с врачом. Так как неправильный подход не только не очистит печень, но и навредит организму в целом. Просто так не стоит что-либо предпринимать, чтобы не навредить организму. Он сам даст вам сигналы, когда с печенью будет что-то не так.

Основные симптомы – это: появление прыщей; продолжительные головные боли; болезненные ощущения при нажатии на правое подреберье; частая горечь во рту по утрам и после еды; запоры; воспаления или покраснения в области висков; неприятные ощущения в коленных суставах и правом плече.

Неправильный подход не только не очистит печень, но и навредит. Чистка печени подразумевает определенный образ жизни и питания, приведение «фильтра организма» в надлежащий вид займет несколько недель. Не поможет также и отдельно взятый способ очистки печени, чтобы привести ее в порядок необходимы комплексный подход и четкое соблюдение всех рекомендаций.

Стимулируйте процесс выделения желчи. Чем больше желчи выделяет печень, тем эффективней она очищается. Стимулировать этот процесс помогут руккола, листовая салатная горчица, кресс-салат и другие растение с горьким или терпким вкусом. Сильный желчегонный эффект и вывод токсинов также обеспечат все виды капусты, репа, морковь, кабачки, тыква и репа. Также желчегонный эффект оказывает магнезиально-сульфатная вода, поэтому старайтесь пить специальную минеральную воду. Много пить ее не нужно, в день можно 150-200 мл. Чрезмерное употребление такой воды спровоцирует повышенный уровень натрия и других солей.

Восстановите клетки печени .Эссенциальные фосфолипиды и витамины А и Е – это строительный материал для клеток печени. Чтобы запустить этот процесс, необходимо в свой рацион включить гепатопротекторы. Любые орехи, кроме арахиса, семечки, льняное, кунжутное и подсолнечное масло – это настоящие защитники печени. Оливковое масло лучше исключить из рациона.

Каши на завтрак. Особо полезны для печени гречневая и овсяная каши. Лучше отказаться от разваренной манной каши, а также рисовой. На завтрак также полезно употреблять для очистки печени нежирные кисломолочные продукты с медом, яблоки, груши, ягоды, проростки и бобовые. Все эти продукты содержат пектин, папаин, лецитин и белки, которые способствуют выведению токсинов и связыванию холестерина. Есть после 6-ти вечера нужно! Не повредит это и тем, кто контролирует свой вес. Главное – это научиться оценивать калорийность порций. В период очищения печени на ужин нужно есть постное мясо, рыбу, молочные продукты, макароны или овощи.

Избегайте алкоголя. В больших количествах любой алкоголь вредит печени. И даже известное «пиво безвредно» – это миф. Оптимальная суточная доза алкоголя для мужского организма – это 24 г этанола, что представляет собой 500 мл пива, 200 мл вина или 60 мл водки. Для женщин эта доза в два раза меньше.



Выводы. Очищение и восстановление печени – это естественный процесс. Его успешно можно запустить без каких-либо препаратов, главное – это желание и строгое соблюдение рекомендаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив