Освежающие домашние маски для лица: лучшие рецепты

04.01.2017 в 07:00

Маски для лица, которые преображают кожу: дарят ей тонус, свежесть и здоровое сияние.

Освежающие домашние маски для лица: лучшие рецепты



Уставшая, серая кожа не будет свежей и энергичной даже под макияжем, поэтому ее нужно подпитывать, укреплять и витаминизировать всеми возможными способами, сообщает Health info.

Домашняя косметика хороша тем, что всегда под рукой и довольно разнообразна. Поэтому можно делать маски для лица и массаж каждый день.

Маска для проблемной кожи

Смешайте 2 ст ложки овсяных хлопьев, по 1 ч ложке молотого риса и льняного масла. Затем добавьте чуть горячей воды (но не кипятка) до состояния очень густой сметаны. На несите на лицо на 15 минут. Снимите спонжиком, смоченным теплой водой.

Увидите, расширенные поры очищаются, стягиваются. Если есть высыпания, добавляйте в маску мед. Он имеет противовоспалительный эффект.

Для бледной и увядшей кожи

Сделайте кашицу из мелко натертой морковки, нанесите на очищенное лицо на 15-20 минут. Для сухой кожи можно добавить масла, для жирной – яичный белок. И не забывайте о пользе моркови от ее употребления вовнутрь.

Для жирной кожи

Возьмите яблоко, киви, грушу или тыкву, измельчите в пюре, добавьте немного сока лимона, грейпфрута, апельсина – что есть. Затем нанесите на кожу лица. 20 минут освежат, осветлят кожу, сделают поры уже, загрязнения – меньше.



Каждый день, нанося крем, похлопывайте лицо и шею в течение 3-5 минут. Похлопывания помогут крему лучше впитаться, усилят кровообращение и, соответственно, питание глубоких слоев кожи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив