Итальянским специалистам удалось обнаружить новый рецепт долголетия

02.01.2017 в 14:32

Итальянским специалистам удалось обнаружить новый рецепт долголетия. Нормальная циркуляция крови может положительно отразиться на здоровье человека. Специалисты провели наблюдения за группой сельчан из девяноста человек. Всех участвующих поделили на две группы. Первая была составлена из людей с возрастом из до 60 лет. Вторая группа состояла из пожилых людей не моложе 90 лет.

00010

Все подопытные жили в одной деревне, поэтому они подвергались одинаковому экологическому воздействию. Ученые выявили закономерность, что с каждым годом в маленьких капиллярах у людей уменьшается кровоток, что может негативно отразиться на организме человека.

К удаленным клеткам кровь приносит кислород и питательные вещества, а в старости они этого недополучают. Пожилые люди могут потерять некоторые части своих органов. В эксперименте специалисты изучили влияние ограниченного кровотока в печени и сердце.

Открытие ученых может дать возможность разработать методику восстановления кровотока в органах человека, что может привести к улучшению здоровья людей. Не исключено, что новая методика может позволит успешно бороться с раком на ранней стадии.

headinsider.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив