Как согреться зимой с помощью правильной одежды и современных гаджетов

02.01.2017 в 11:32
Как согреться зимой с помощью правильной одежды и современных гаджетов

Наступили холода, и на первый план выходит задача не замерзнуть ни дома, ни на улице. Мы собрали советы специалистов, как сохранить тепло с помощью правильной одежды и современных гаджетов.

На улице

Одно из основных правил – не допускать переохлаждения головы, которое грозит лицевой невралгией, мигренями, отитом, воспалением тройничного нерва и прочими неприятностями со здоровьем. Поэтому зимой обязательно нужно носить головной убор – шапку, прикрывающую уши. Пригодится и шарфик, защищающий горло. Если на улице сильный ветер – не помешает надеть еще и капюшон.
Из-за переохлаждения рук и ног замерзает все тело. Поэтому приготовь теплую непромокаемую обувь и шерстяные рукавички.
Отложи джинсы с заниженной талией и короткие юбки до первого тепла. Морозные дни – не время модничать. Твоя зимняя амуниция – куртка, закрывающая бедра, плотные брюки и теплые колготки.
Планируешь длительную зимнюю прогулку или катание с горки? Тогда надевай термобелье, иначе существуют риски заработать воспаление придатков.

Дома

Когда приходят трескучие морозы, тепла от батарей бывает недостаточно. Тогда нас выручает обогреватель. Специалисты заявляют, что вреда от него нет. Единственный минус – такие приборы сильно сушат воздух. Поэтому при включенном обогревателе нужно чаще проветривать помещение, включить увлажнитель воздуха или промывать нос морской водой, чтобы не допустить пересыхания слизистой.
 
Локально согреться поможет электрическая грелка или электроодеяло. Врачи советуют в этом случае использовать приборы только проверенных производителей, электромагнитное излучение от которых минимально.
 

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив