Названы полезные продукты, улучшающие работу мозга

01.01.2017 в 07:00

Оказывается, интеллект человека зависит в том числе и от правильного питания.

Названы полезные продукты, улучшающие работу мозга


Ученые назвали продукты, которые являются наиболее полезными для работы человеческого мозга и способны повысить умственную активность.

Диетологи установили, что четыре вида продуктов стимулируют работу мозга и повышают умственную работоспособность, передает  РБК-Украина.

Молочные продукты. У людей, регулярно употребляющих молоко и молочные продукты, значительно улучшаются показатели логического мышления и памяти. Клетки мозга легко усваивают компоненты молочных продуктов, а это оказывает позитивное влияние на интеллектуальные способности.

Жирная рыба. В жирных сортах рыбы содержится большое количество омеги-3. Эти полиненасыщенные жирные кислоты принимают активное участие в выработке серого вещества в головном мозге, которое отвечает за накопление и усвоение информации.

Бобовые. Фасоль, горох, соя и чечевица содержат большое количество витамина В и фолиевой кислоты, которые напрямую не влияют на показатели интеллекта, зато положительно воздействуют на одну из мыслительных функций - укрепляют память.

Помидоры .Содержащийся в томатах антиоксидант ликопин активно нейтрализует пагубное влияние свободных радикалов на человеческий мозг. Ликопин способствует обновлению клеток, что ведет к омоложению кожи, а также очищению и оздоровлению организма в целом.



Также диетологи считают полезными для мозговой деятельности клюкву, шпинат, свеклу, капусту и чернику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив