Названы неизвестные ранее полезные свойства чернослива

28.12.2016 в 06:00

Сложно переоценить пользу чернослива.

Названы неизвестные ранее полезные свойства чернослива



Польза чернослива давно доказана: в нем огромное количество микроэлементов, витаминов и органических кислот. Этот сухофрукт замечательно «чистит» кишечник, помогает организму избавиться от лишней жидкости, налаживает обмен веществ, передает  neboley.com.ua.

Однако этот плод может помочь не только кишечнику, но и коже, ведь он богат элементами, способными улучшить цвет лица, избавиться от воспаления и увлажнить кожу. Маски из чернослива также помогают сохранить упругость кожи лица.

Маска при угревой сыпи

Залить 100 мл кипятка 4 плода чернослива, оставить настаиваться на 30-40 минут. По истечении положенного времени разбухший чернослив измельчить и добавить в него 1 ст.л. йогурта или кефира. Нанести смесь на кожу и держать 10 минут. После этого умыться теплой водой.

Лосьон для воспаленной кожи

Хорошо вымыть 4 плода чернослива, мелко нарезать и залить половиной стакана кипятка. Процеженным настоем протирать кожу вечером, после чего промыть теплой водой и нанести питательный крем.

Маска для всех типов кожи

Распарить 3 плода чернослива, измельчить до состояния пюре, добавить в массу 1 ч.л. меда и немного корицы. Все тщательно перемешать и нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть теплой водой.



Маска для рук

Распаренный чернослив мелко нарезать, добавить 1 желток и 1 ч.л. оливкового масла. Нанести смесь на руки, держать 20 минут, затем смыть теплой водой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив