Причины развития ишемии сердца у мужчин

20.12.2016 в 23:16

Врачи рассказали, от чего у мужской части общества развивается ишемическая болезнь сердца.

Причины развития ишемии сердца у мужчин


В последнее время случаев обращения к кардиологам мужчин с жалобами на сердце стало намного больше, чем когда-либо. Самое ужасное, что некоторые виды ишемической болезни сердца развиваются бессимптомно. Как мы знаем, отсутствие лечения того или иного заболевания может привести не только к осложнениям, а и к летальному исходу. Поэтому очень важно знать все о своем здоровье, а сделать это можно при помощи ежегодного обследования у узких специалистов.

Ишемия сердца затрагивает не только мужчин, но и женщин. Правда, ухудшение состояния и побочные эффекты ишемической болезни гораздо чаще наблюдаются у мужчин, а все потому, что они, в отличие от представительниц противоположного пола, совершенно не доверяют медикам и даже не пытаются придерживаться их рекомендаций в большинстве случаев.

Есть несколько причин развития ишемии сердца у мужчин и о них обязательно нужно знать, чтобы была возможность их избегать в своей жизни и не знать проблем с сердцем:

1. Атеросклероз. Забитые кровяные сосуды холестериновыми бляшками приводят к тому, что кровообращение нарушается и к сердцу не поступает кровь, обогащенная кислородом, витаминами и минералами, в полном объеме. В результате такого серьезного нарушения может развиться ишемическая болезнь. Чтобы этого избежать, следует не допускать атеросклероза, а это: питаться продуктами с низким содержанием холестерина, регулярно поддерживать и очищать свои сосуды с помощью травяных отваров и натуральных продуктов, обладающих таким свойством, как естественное очищение и выведение токсинов из организма.

2. Гипертония. С первого взгляда может показаться, что гипертоническая болезнь не является чересчур опасной, но на самом деле из-за нее может гипертрофироваться сердечная мышца, что в конце-концов приведет к тяжелым последствиям.

3. Патологии сердца. Неправильная работа сердца и сосудов может стать причиной развития разнообразных сердечных заболеваний.



4. Спорт. Как бы удивительно это не прозвучало для спортсменов, но те мужчины, которые истязают себя в тренажерном зале, рискуют обрести некоторые проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является ишемия сердца. Конечно же, спорт важен и заниматься им нужно, но в пределах разумного и под наблюдением профессиональных тренеров.

hronika.info 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив