Думать о смысле жизни полезно

18.12.2016 в 14:41

Ученые заявили о том, что раздумывать о жизни и ее смысле чрезвычайно полезно. Это снижает уровень стресса и помогает человеку долго оставаться в состоянии душевного равновесия, что улучшает самочувствие и продлевает жизнь, сообщает редакция.

Думать о смысле жизни полезно

То, что стрессы негативно влияют на человеческий организм, знают все. Способов бороться с ними найдено много, но как правило они требуют значительных усилий либо финансовых вложений. В то же время, как оказалось, есть способ избавиться от стресса и депрессии легко и бесплатно. Это — размышления о смысле жизни. Именно раздумывая над различными жизненными вопросами, человек успокаивается, начинает пребывать в гармонии со своими эмоциями. Это в конечном итоге серьезно повышает качество жизни.

При всем этом ученые отмечают, что думая о смысле жизни, вовсе не обязательно решать какие-то важные проблемы. Достаточно просто о них думать.

Стоит отметить, что стресс и различные виды депрессии сейчас считаются настоящим бичем общества. В той или иной мере от них страдает большинство современных людей.

Источник: supreme2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив