Топ-6 напитков, действующих на омоложение

17.12.2016 в 07:21

Приготовить их можно самостоятельно.

Топ-6 напитков, действующих на омоложение


Существует ряд напитков, которые способны сохранить нашу молодость. А приготовить их можно самостоятельно, передает интернет-издание 24tv.ua.

Морковный сок сделает здоровый цвет лица и гладкую чистую кожу. Вещества, входящие в состав сока из моркови, помогают справиться с дерматитом и другими кожными заболеваниями. Однако каротин трудно усваивается сам по себе, поэтому эксперты рекомендуют добавлять в него немного жиров: сметану, масло или сливки.

Сок из грейпфрута также делает кожу здоровой и гладкой. Ликопины, которые есть в грейпфрутовом соке, разглаживают морщины и помогают коже оставаться молодой.

Какао положительно влияет на сердце, сохраняет молодость и здоровье кровеносных сосудов. Природные антиоксиданты, входящие в состав какао, снижают риск повышения артериального давления и возникновения диабета.

Виноградный сок благодаря большому количеству пектиновых веществ снижает уровень холестерина и выводит из организма свободные радикалы.

Гранатовый сок — лидер по содержанию витаминов, полезных веществ, органических кислот и ферментов. Он улучшает состояние кожи, волос, ногтей и суставов. Однако помните, что гранатовый сок довольно агрессивно воздействует на слизистую желудочно-кишечного тракта, поэтому его нужно разбавлять в пропорции 1:1 и выпивать за полчаса до приема пищи. А еще лучше — смешивать его с морковным или свекольным соками.



Красное сухое вино также имеет омолаживающие свойства. Главное — не переусердствуйте, так как употребление большого количества спиртного уничтожает клетки мозга и ведет к нарушению памяти и сознания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив