Ученые рассказали всю правду о рыбьем жире

16.12.2016 в 21:18

Зимние холода - наилучшее время для приема рыбьего жира, так считают медики.

Ученые рассказали всю правду о рыбьем жире



Поколение людей среднего возраста еще помнит, как в детстве их родители и бабушки заставляли пить рыбий жир. Наука шагнула далеко вперед и теперь мы можем регулярно употреблять рыбий жир без какого-либо отвращения, потому как производители лекарственных препаратов выпускают его в виде капсул, растворяющихся непосредственно в желудке, а не во рту. Теперь и взрослые и дети могут его пить, но так ли это необходимо?

Укрепляющие свойства рыбьего жира нельзя недооценивать

И тогда и сейчас рыбий жир пьют с одной целью — укрепить иммунитет. Особенно этот продукт популярен в холодное время года, когда возможности питаться витаминизированными продуктами у людей нет, хотя и выбор реально есть, и иммунная система ослабевает, поэтому ей нужна поддержка.

Самое интересное, что рыбий жир справляется с основной задачей «укрепление иммунитета» намного лучше, чем любое другое вещество, существующее в природе. Ученые утверждают, что ряд дорогостоящих противовирусных препаратов не способны настолько сильно повлиять на иммунные клетки и обеспечить организму человека надежную защиту от сезонных вирусов и инфекций.

Из чего состоит рыбий жир:

Омега-3 жирные кислоты. Именно благодаря им рыбий жир способен на чудеса и является супер-средством практически ото всех хворей. Например, Омега-3 показаны к употреблению гипертоникам, потому как эти вещества быстро налаживают работу сосудистой системы и снижают артериальное давление до нормы.

Витамин А. Всем известно, что данный витамин — природное лекарство с чудодейственной силой для здоровья глаз. Получается, что если регулярно употреблять рыбий жир, то ваше зрение никогда не ухудшится, так как в нем есть витамин А.

Аминокислоты. Хотите оставаться молодым и привлекательным подольше? А как на счет профилактики рака? Всего этого можно достичь при употреблении рыбьего жира, потому как он содержит вещества под названием антиоксиданты, которые в свою очередь замедляют процесс старения организма, тем самым защищая его от воздействия вредных веществ, провоцирующих развитие онкологических заболеваний.



Витамин D. Сохраняет ваши кости и суставы в порядке лишь потому, что благоприятно воздействует на процесс усвоения кальция в организме. Зимой отыскать витамин D не так просто, но он содержится в рыбьем жире и об этом нужно знать.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив