Как бросить все ко всем чертям и уехать покорять мир. ФОТО

14.12.2016 в 19:40

Пять лет назад Далин и Питер Хек тонули в скучной, обыденной, хорошо оплачиваемой работе. Небольшой городок Альберта, Канада, предлагал сравнительно молодым ребятам практически любые развлечиения: хочешь — в боулинг играй, а хочешь — сходи в кино.

1.

Pamukkale, Turkey
Как бросить все ко всем чертям и уехать покорять мир
Устав от подобного разнообразия (а ведь подобный досуг стандартен для большей части нашей страны), Питер и Хелен решили послать подальше и перспективную работу, и пенсионные накопления. В самом деле, к чему вести скучную жизнь, готовясь к старости, когда других вариантов, кроме подобного времяпрепровождения не будет вовсе?

2.

Connemara, Ireland
Как бросить все ко всем чертям и уехать покорять мир
Для начала пара обеспечила себя билетами на рейс до Южной Африки. Оказавшись там, они с горечью убедились: дальнейший план сам собой не вырабатывается. Но обратного пути уже не было и все проблемы ребятам пришлось решать уже по ходу пьесы.

3.

Greenland
Как бросить все ко всем чертям и уехать покорять мир
Так или иначе, но уже через пять лет в семейном активе числились куда большие приключения. Далин и Питер успели поработать учителями в Турции, пожить у подножия эквадорского вулкана и чуть не погибнуть при восхождении на Мачу-Пикчу.

4.

Petra, Jordan
Как бросить все ко всем чертям и уехать покорять мир
Естественно, все происходящее пара документировала. Семейный блог был незамысловато именован Hektic Travels. Здесь сотнями собирались великолепные снимки, вперемешку с забававными историями о путешествиях. Но платить за развлечения никто не стал, а деньги на продолжение приключений требовались все больше.

5.

Netherlands
Как бросить все ко всем чертям и уехать покорять мир
И тогда Питер придумал гениальный ход. Он создал платформу, объединяющую профессиональных путешественников с брендами, продвигающими специализированную одежду и оборудование. В результате первые получили постоянный приток необходимых денежных средств, вторые — надежных, проверенных путешественников, за которыми внимательно следили сотни тысяч людей.
«Жизнь тревел-блоггера это дикий мир с сотнями звериных троп. Мы знали кучу ребят, которые профессионально делали серьезные вещи, — объясняет Далин Хек. — И нам были известны десятки компаний, которые хотели бы работать с людьми такого уровня. Но никто не знал, откуда начать. Никто — кроме нас»
Hektic Media стала платформой, решившей семейные проблемы пары с бюджетом. Теперь ни Далин, ни Питеру не было нужды время от времени бросать путешествия и отправляться на поиски хлеба насущного. Теперь они могли сосредоточиться на том, в чем понимали лучше всего.

6.

Budapest, Hungary
Как бросить все ко всем чертям и уехать покорять мир

7.

Chiang Mai, Thailand
Как бросить все ко всем чертям и уехать покорять мир
Уже пятый год семья Хек продолжает исследовать окружающее их пространство. Это несколько сложнее, чем день за днем просиживать в душном офисе, ожидая пятницы, зарплаты, старости и смерти. Выбор, на самом деле, есть у каждого. Но далеко не каждый готов его сделать.

dnpmag.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив