Британская семья сфотографировалась с призраком-матерью

11.12.2016 в 16:31

Британская семья сфотографировалась с призраком-матерью

Семидесятивосьмилетний Билл Эндрю фотографировал своих родственников на фоне шотландского замка Кратес в Абердиншире и случайно зафиксировал на снимке нечто необычное.

Когда семья увидела впоследствии полученную фотографию, британцы единодушно посчитали, что вместе с ними на изображении показался выходец с того света.

 В воскресенье, двадцать седьмого ноября, Билл отправился к замку со своей шестидесятилетней дочерью Колин, тридцатисемилетней внучкой Джессикой и трехлетним правнуком Финдли. Пенсионер сделал возле Кратеса немало фотографий, на многих из которых запечатлел своих родных.

По словам британцев, в тот день было несколько пасмурно и ветрено, однако настроение у всех членов семьи было приподнятое. Ничего сверхъестественного они возле средневекового замка тогда не заметили. Тем не менее, возвратившись домой и перекинув снимки на компьютер, Джессика углядела на одном из фото привидение. Возможно, это призрак Зеленой Леди Прямо за позирующими женщинами и мальчиком можно заметить темный дверной проем, в котором виднеется бледный человеческий силуэт.

Изучив таинственную фотографию, Джессика, Колин и Билл пришли к выводу, что в дверном проеме виднеется призрак женщины с грудным ребенком на руках. Когда изображение оказалось во Всемирной паутине, завсегдатаи Сети начали выдвигать свои предположения относительно фантома. Одни комментаторы считают, что это фигура невесты. Другие убеждены, что привидение похоже на монашку. Скептики предполагают, что это просто светлый развод на темной двери. Впрочем, автор снимка утверждает, что в момент съемки дверь была открыта внутрь, поскольку он и члены его семьи несколькими минутами ранее оттуда вышли, и никто за ними эту дверь не закрывал. Билл Эндрю рассказывает: «Мои родственники приехали на неделю из Англии в Шотландию, чтобы навестить меня. В одну из наших прогулок я решил сводить их к нашему знаменитому замку.

Я сделал несколько фото, и на одном из них появилась вот эта чертовщина. Когда я делал снимок, то ничего необычного поблизости не видел. Довольно жуткое чувство испытываешь, когда понимаешь, что неподалеку от тебя находился кто-то с другого света, наблюдает за тобой, а ты об этом даже не догадываешься. Но одновременно ощущаешь и какую-то гордость, что тебе удалось получить такой выдающийся снимок». Джессика даже обратилась к администрации замка, и Джеймс Хендерсон, местный управляющий, сообщил ей, что Кратес считается населенным призраками местом. Например, наиболее известным из местных фантомов является так называемая Зеленая Леди.

Согласно городской легенде, этот дух принадлежит несчастной матери, хозяйки этого замка, которая лишилась новорожденного ребенка и с горя отравилась. После этого, если верить мифу, призрак женщины стали замечать в комнате, являвшейся в свое время детской.


travelnews24.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив