Интересности о гигантских пауках. ФОТО

10.12.2016 в 09:39

Абсолютно непонятно, почему голливудские сценаристы тратят много денег, очень долго выдумывая странных фантастических чудовищ для очередного ужастика. Почему бы просто не снять в макросъемке один из видов гигантского паука? Такой вариант мог бы гарантированно обеспечить зрителю целое море ужаса.


Интересности о гигантских пауках

1.

Бразильский странствующий паук
Интересности о гигантских пауках
Длина тела этого паука составляет внушительные 17 сантиметров. Свою жертву хищник предпочитает выслеживать, для человека его яд опасен. На родине, в Южной Америке, представитель вида Phoneutria Brazil может с легкостью поймать и убить небольшую птицу.

2.

Гигантский бабуиновый паук
Интересности о гигантских пауках
Охотиться гигантский монстр предпочитает ночью. Его рацион составляют мелкие грызуны и птицы, паук неприхотлив в еде и пожирает все, что встретит на своем пути. Размах лапок бабуинового паука может достигать целых 20 сантиметров.

3.

Фиолетовый птицеед
Интересности о гигантских пауках
Именно этот вид пауков чаще всего заводят любители экзотики. В природе яркий фиолетово-желтый красавец встречается в тропиках Южной Америки. Серьезные размеры (размах конечностей — до 20 сантиметров) позволяют птицееду чувствовать себя королем джунглей.

4.

Верблюжий паук
Интересности о гигантских пауках
В погоне за добычей сольпуга развивает 16 км/ч. С размахом конечностей до 30 сантиметров верблюжий паук выглядит очень устрашающе. Встретить его можно в любой пустыне мира, кроме австралийских.

5.

Лососево-розовый паук-птицеед
Интересности о гигантских пауках
Пусть вас не обманывает нежно-розовая окраска этой милой крошки. Самка птицееда может вырасти в тридцатисантиметрового монстра, вес которого будет превышать сотню грамм. Коллекционеры очень уважают этот вид птицеедов, поэтому в родной Бразилии паук находится под охраной «зеленых».

6.

Гигантский крабовый паук
Интересности о гигантских пауках
Один вид крабопаука способен вызвать глубокий обморок у любого арахнофоба. Впрочем, укус паука для человека не опасен. Размах конечностей у представителей этого вида достигает 32 сантиметров, а передвигается он с внушительной скоростью.

7.

Терафоза Блонда
Интересности о гигантских пауках
Еще его называют птицеед-голиаф. Это самый большой паук во всем мире. Размеры в сорок сантиметров считаются средними, равно как и двухсотграммовый вес. Голиаф с удовольствием охотится на лягушек и грызунов, не боится даже некрупных змей.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив