Назван фрукт, который помогает снизить вес

04.12.2016 в 21:31

Американские ученые из Университета Луизианы узнали, что такой фрукт, как груша, помогает снизить вес. Для поддержания формы ежедневно нужно съедать по одному такому плоду.

 Назван фрукт, который помогает снизить вес

В связи с неправильным питанием проблема лишнего веса давно стала актуальной среди жителей Соединенных штатов. Потому американские исследователи начали поиски универсальных методов, которые помогут похудеть без вреда здоровью. В течение девяти лет они анализировали рацион разных групп населения, в результате установив, что обычная груша имеет свойства сжигателя жира.
 

Для исследования они набрали добровольцев, которых поделили на две группы – экспериментальную и контрольную. Члены первой группы ели груши ежедневно, а второй – нет. Оказалось, что те, кто употреблял в пищу данный вид фруктов, смогли избавиться от лишних килограммов.

 

Ученые подытожили, что в грушах есть большое количество витамина С, а также волокон клетчатки, потому эти плоды – малокалорийные. В одной груше содержится 100 калорий, при этом отсутствует холестерин, соль и жирные кислоты. Кроме того, в ней есть калий, который способствует очищению организма.

 

Исследователи также напомнили, что одни груши не помогут поддерживать нормальный вес и здоровье организма, нужно также вести здоровый образ жизни, не переедать и заниматься физическими упражнениями.

Источник: vistanews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив