Пассажирка села за руль автобуса вместо пьяного водителя

27.11.2016 в 19:01

Молодая эстонка Трийн Кибур решила подменить водителя автобуса Таллин - Рига после того, как водителя задержали за вождение в пьяном виде. Об этом сообщает Delfi.

Инцидент произошел вечером, 26 ноября, когда в правоохранительные органы Эстонии поступило сообщение о том, что водитель ведет себя на дороге неадекватно: резко тормозит и создает опасные ситуации.

Полиция остановила автобус компании Ecolines на трассе Тарту - Пярну - Икла в 20 километрах от латвийской границы. Выяснилось, что 50-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Он сказал, что пил водку", - сообщила изданию пассажирка автобуса.

У одной из находившихся в салоне девушек оказались права категории D. В итоге она села за руль и вела машину до эстонско-латвийской границы. После трехчасового ожидания за пассажирами прибыл новый автобус, который доставил путешественников в Ригу.

Пассажирка села за руль автобуса вместо пьяного водителя

Трийн Кибур пришлось взять на себя управление автобусом Таллин - Рига, и в соцсетях ее сравнили с Сандрой Баллок в блокбастере "Скорость", Фото: Migle Nael/Facebook

Пассажиры остались недовольны работой фирмы-перевозчика.

"Ecolines отреагировала очень плохо: они не перезвонили, как было обещано, и в конце концов просто не брали трубку. Они лишь спустя полтора часа послали части пассажиров смс-ки, мол, будет новый водитель. В конце концов получили и новый автобус", - сообщила одна из пассажирок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив