Что делает вас моложе: советы диетолога

20.11.2016 в 18:32
Диетолог Джошуа Зайхнер рассказал о десяти продуктах, которые помогут сохранить молодость и красоту.

"Эти продукты снабжают вас веществами, необходимыми для того, чтобы ваша кожа и волосы оставались здоровыми", – написал диетолог Джошуа Зайхнер в колонке для Time.

1. Кофе

В кофе содержится ряд биологически активных соединений, которые помогают защитить кожу от меланомы. По мнению исследователей, чем больше люди пьют кофе, тем меньше шансов, что заболеют. У тех, кто пил четыре чашки в день, риск развития злокачественной меланомы был на 20% ниже, чем у тех, кто не пил кофе. Однако стоит помнить о том, что кофеин может негативно сказываться на вашем здоровье.

2. Арбуз

В этом плоде содержится много ликопина. По мнению Зайхнера, это антиоксидант, который дает арбузам и помидорам красный цвет и защищает вас от ультрафиолета. Исследователи полагают, что арбуз содержит его на 40% больше, чем сырые помидоры. Зайхнер советует использовать его, чтобы дополнить вашу ежедневную дозу солнцезащитного крема.

3. Гранат

Зернышки граната полны антиоксидантов, таких как витамин С. Они предотвращают появление морщин и сухости кожи. Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало, что повышенное потребление витамина С уменьшает вероятность сухости и резкого появления морщин у женщин среднего возраста. Также гранат содержит антоцианы, которые помогают увеличить производство коллагена, придавая коже упругость, и эллаговую кислоту, - естественное химическое вещество, которое уменьшает воспаления, вызванные УФ-повреждениями.

4. Голубика

Диетолог утверждает, что голубика поможет улучшить цвет лица. Она содержит витамины питания С и Е, - оба являются антиоксидантами, которые осветляют кожу.

5. Лобстер

Моллюски – это еда с высоким содержанием цинка. Они обладают противовоспалительными свойствами, которые могут помочь в лечении ряда раздражений кожи, включая акне. Помимо этого, в них есть цинк, что также ускоряет обновление клеток кожи.

6. Капуста кале

Помимо множества других питательных веществ, которые содержаться в этой капусте, есть витамин К, который способствует здоровой свертываемости крови и большое количество железа. Недостаточный уровень железа в рационе человека делает кожу бледной. Лучше всего есть кале в сыром виде.

7. Яйца

Дефицит белка может привести к размягчению ногтей. Яйца являются источником биотина и содержат комплекс витаминов группы В, которые способствуют усвоению белка.

8. Грецкий орех

В Грецких орехах содержаться Омега-3 жирные кислоты и витамин Е. Омега-3 жирные кислоты (которые содержатся в природных маслах и держат ваши волосы гидратированными) и витамин Е (который помогает восстановить поврежденные фолликулы) являются двумя секретами сильных, блестящих волос. Все, что вам нужно, это 1/4 стакана грецких орехов в день.

9. Авокадо

Эти плоды с высоким содержанием олеиновой кислоты также являются источником омега-9 – жирных кислот, которые помогают коже удерживать влагу и сохраняют ее мягкой и упругой.

10. Дыня (в частности, канталупа)

Дыня содержит бета-каротин, или витамин А, который регулирует уровень кожного сала в наружном слое кожи. Он защищает поры от засорения и препятствует появлению перхоти.

РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив