Ученые рассказали о самом опасном месте в холодильнике

20.11.2016 в 12:32

Все мы храним продукты питания в холоде, чтобы они не портились и их полезные свойства сохранялись подольше. Но оказывается, в холодильнике не всегда самое удачное место для хранения овощей и фруктов.

Instagram @anons.barnau

Ученые из Великобритании назвали холодильник одним из самых грязных мест на кухне. А самое большое количество бактерий в нем( 8000 на 1 квадратный сантиметр), по мнению специалистов, скрывается в отделении для овощей и салата. 

В английской ежедневной газете «The Daily Mail» был опубликован материал с результатами исследования, где было сказано, что данный показатель превышает безопасный для человека уровень загрязнения в 750 раз!

Кроме того, исследование показало, что в ящике для свежих овощей и фруктов можно обнаружить кишечную палочку, сальмонеллу и другие опасные бактерии.

Instagram @infinite_mimi

Специалисты также советуют не загружать холодильник большим количеством продуктов, поскольку в нем могут поселиться микроорганизмы, способные вызвать пищевое отравление. Например, листерия – бактерия, которая появляется во вчерашних салатах, в подтаявшем мороженом, подпорченных мягких сырах и сыром молоке.

Чтобы не отравиться продуктами из холодильника, раз в месяц промывайте его горячей водой с мылом, а также тщательно мойте овощи и фрукты, которые оттуда взяли.

moirebenok.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив