Впечатляющие фотографии деревьев. ФОТО

16.11.2016 в 07:00

Самые удивительные и впечатляющие деревья на планете.

1.

Сакура. Токио, Япония
Впечатляющие фотографии деревьев
Сакура (вишня) была завезена в Японию из Гималаев, цветет всего 7-10 дней. Этот период поистине священный для японцев. Взяв с собой суши и саке, они устремляются в дивный мир расцветающей природы.

2.

Американские вязы. Центральный парк Нью-Йорка, США
Впечатляющие фотографии деревьев
Многие вязы, которые привезли из Европы, сажали более ста лет назад, и вопреки плохой экологии они выжили. Ученые уверены, что в ДНК этих деревьев есть элемент, обеспечивающий долголетие в неблагоприятных условиях. Среди деревьев есть такие, которые не обхватишь даже впятером.

3.

Дуб ангела. Чарльстон, США
Впечатляющие фотографии деревьев
Возраст этого дерева приблизительно 1500 лет. Ему не страшны даже ураганы. Пережив сокрушающий Хьюго в 1989 году, он выздоровел и стал еще более могуч.

4.

Одинокий кипарис. Штат Калифорния, США
Впечатляющие фотографии деревьев
Дерево растет на галечном склоне и обдувается ветрами Тихого океана. Находясь в полной изоляции, но не забвении, кипарис впал в медитацию и наслаждается покоем и гармонией.

5.

«Генерал Шерман». «Гигантский лес» национального парка «Секвойя», Калифорния, США
Впечатляющие фотографии деревьев
Это порода гигантского секвойядендрона. Дерево считают самым крупным в мире по объему древесины. Его высота более 83 метров, а возраст более 2000 лет. В своем произведении «Одноэтажная Америка» его запечатлели великие мастера Ильф и Петров.

6.

Глициния. Парк цветов «Асикага», Япония
Впечатляющие фотографии деревьев
Глициния, пожалуй, главное растение этого сказочного парка. Сидя под ней, легко можно представить себя в краю фей и добрых волшебников.

7.

Радужный эвкалипт. Гавайские острова
Впечатляющие фотографии деревьев
Дерево редкой красоты. Его ствол имеет несколько цветов, а замена верхнего слоя коры происходит ежегодно. Сначала ствол имеет яркий зеленый оттенок, но по мере созревания появляются оранжевые, фиолетовые, бордовые и другие оттенки.

8.

Мадагаскарский баобаб. Африка
Впечатляющие фотографии деревьев
Легко растет в жарких и маловодных местах. Внешне он выглядит основательно, и кажется, ничто не может ему навредить. И правда, баобаб очень живуч, тысяча лет для него не предел, он вполне может прожить и четыре с половиной. Даже сваленное или сожженное дерево быстро восстанавливается и пускает новые корни. Вот такая удивительная регенерация.

9.

Жакаранда. Южная Африка
Впечатляющие фотографии деревьев
Цветение этого дерева – зрелище фантастическое. Его цветы, которые прозвали колокольчиками, свисают гроздьями и синими и пурпурными оттенками превращают местность в сказочный лес.

10.

Кленовый тоннель. Орегон, США
Впечатляющие фотографии деревьев
Кленовый тоннель идет через реку, которая питает деревья живительной влагой. А вокруг темно-зеленый лес с гигантскими елями, что делает красную дорогу еще более контрастной. Это удивительное место, где воздух чист и стоит девственная тишина.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив