Ори на здоровье: в Египте существует книжный магазин с "комнатой крика". ФОТО

09.11.2016 в 07:00

В Египте существует необычный книжный магазин с "комнатой крика" для посетителей, где можно снять свой стресс.

Как и библиотеки, книжные магазины — тихие и спокойные места. Но когда дело доходит до нарушения форм и правил, одному заведению в Египте есть чем похвастаться.

В магазине Bab Aldonia в Каире есть специально обустроенная "комната крика", где посетителей даже поощряют шуметь как можно больше, если им это нравится. Такое поведение, в частности, помогает избавиться от негативных эмоций и стресса. Более того, владелец даже поставил здесь ударную установку. Интерьер помещения простой — четыре стены звешены черной тканью, изолируя посетителей от внешнего мира.

Абдель Рахман Саад (Abdel Rahman Saad), владелец магазина, позволяет зайти в комнату на 10 минут за один раз, и это абсолютно бесплатно. Они могут играть на барабанах, даже если не умеют, кричать и шуметь, при этом никому не мешая.

Один из гостей рассказал: "Я вошел в комнату действительно в состоянии стресса, а вышел гораздо более спокойным и расслабленым. Но что более удивительно, пока я там находился, то нашел решение проблемы, которая меня беспокоила. И озарение пришло именно тогда, когда я решил покричать".


"Комната крика" — не единственная в своем роде. Двое подростков из Сербии пошли еще дальше. Никола Паусик (Nikola Pausic) с другом управляеют "Комнатой ярости" в городе Новый Сад. Парни позволяют клиентам ломать абсолютно все, что находится внутри помещения.По мнению экспертов, крик действительно помогает справиться со стрессом. Если вас переполняет тревога и негативные эмоции, избавиться от напряжения можно просто немного покричав. Есть альтернатива, но совсем противоположная: уединитесь в спокойном месте, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов.

За $6 посетители могут уничтожить любую вещь — от книжных полок и стульев до фотографий в рамках и пластиковых контейнеров. Затем им предлагают послушать расслабляющую музыку, а персонал приступает к уборке.

Ори на здоровье: в Египте существует книжный магазин с \"комнатой крика\". ФОТООри на здоровье: в Египте существует книжный магазин с \"комнатой крика\". ФОТО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив