Удивительный Вьетнам: окунитесь в сказку. ФОТО

06.11.2016 в 21:40

Говорят, что жители этой прекрасной страны, согласно легендам, являются потомками фей и драконов. Приехав во Вьетнам, вы увидите множество добродушных и приятных людей, а удивительные пейзажи и вовсе влюбят в себя так, что не захочется возвращаться домой.



Касательно выдающихся мест страны, благодаря которым Вьетнам прославился на весь мир, в первую очередь стоит отметить Шондонг – самую крупную пещеру на планете, согласно официальным данным. Только вдумайтесь в эти цифры: общая территория пещеры горной речки достигает 6500 м, а высота доходит в определенных местах до 220-230 метров. Но это еще не все – в самой пещере растет… лес. Подобное зрелище действительно захватывает.



В Нячанге на туристов ожидает отличное времяпровождение в местном парке развлечений под названием Винперл. Сложно даже перечислить, какие возможности открывает перед путешественниками эта праздничная обитель: различные аттракционы, игровой павильон, амфитеатр, большой аквариум и многое другое. Инфраструктура Винперла впечатляющая – чего только стоит эта канатная дорога…

Удивительный Вьетнам: окунитесь в сказку (ФОТО)

Экзотический курорт Сапа предлагает занимательные экскурсии горными окрестностями. Любопытен тот факт, что в качестве экскурсоводов выступают представители местных этнических племен, которые кроме «показать-рассказать» могут еще приютить на день-два в необычной хижине и накормить вкусными блинами, приготовленными по особенному рецепту.


Залив Халонг известен тем, что по преданиям в эту часть моря спускался дракон. Окружающая природа создает впечатление, что вы попали в сказку: миниатюрные острова, необычной формы скалы, таинственные подводные пещеры.



Любителям экстремальных видов спорта определенно нужно отправляться в поселок Муйне. Здесь очень ветреная погода, что идеально подходит для кайт- и виндсерфинга. Здесь можно увидеть не только простых туристов и местным аматоров, которые учатся покорять волны. В Муйне часто проводят различного рода соревнования, благодаря которым можно и для себя взять что-то полезное, если захотите почувствовать себя в роли виндсерфера.

Удивительный Вьетнам: окунитесь в сказку (ФОТО)
 

Поклонникам духовных святилищ и религиозных достопримечательностей советуем побывать в Музее чамов, расположенном в Дананге – здесь можно поближе познакомиться с историей предков современных вьетнамцев, их ценностями и обычаями.



Вот такой он Вьетнам – открытый и таинственный одновременно.

Источник: sundaynews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив