Вот почему не плывет: поп рассказал о нехватке нательных крестов на авианосце «Адмирал Кузнецов»

06.11.2016 в 17:37

Протоиерей Сергий Шерфетдинов, который несет службу на крейсере «Адмирал Кузнецов» во время похода кораблей в Средиземное море, пожаловался на нехватку нательных крестиков для моряков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Североморскую епархию.

Вот почему не плывет: поп рассказал о нехватке нательных крестов на авианосце «Адмирал Кузнецов»
 
«В короткой записке переданной нам, отец Сергий сообщает, что активно работает по духовной поддержке экипажей кораблей: каждое воскресенье служит Божественную литургию, готовит себе помощников для богослужений. Уже закончились все нательные крестики – просит прислать, если будет оказия. На крестики большой спрос», – цитирует агентство сообщение епархии.
 

Также в письме отец Сергий называет условия работы на крейсере «райскими», пишет «Российская газета». По словам священника, «единственно, мешает райскому настроению, корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении».

Авианосная группа ВМФ России отправилась в Атлантику 15 октября. В Минобороны заявляли, что корабли идут в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря, чтобы «обеспечить военно-морское присутствие в оперативно важных районах мирового океана».

По данным СМИ, корабли могут подойти к берегам Сирии. В НАТО выразили беспокойство, что в боевую группу Россия может использовать «для увеличения количества ударов по Алеппо».

Источник: cripo

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив