Уникальные свойства уксуса для здоровья

07.11.2016 в 01:22

В то время как для большинства людей уксус – это лишь компонент салатной заправки или маринада для шашлыка, международная группа ученых считает, что уксусная кислота может быть панацеей от огромного числа заболеваний, начиная от ожогов и заканчивая болезнями сердца.

По словам специалистов, уксус содержит большое количество химических веществ, которые направлены на борьбу бактериальными инфекциями, снижают уровень вредных жиров и сахара в крови и даже помогают бороться с раком.

В состав уксуса входят натуральные кислоты и полифенолы, которые могут уничтожать вредные бактерии и защищать от сердечных заболеваний, воспаления и онкологических недугов. Лабораторные испытания показали, что азиатские виды уксуса, изготовленные из риса и других зерновых культур, могут подавлять рост раковых клеток.

Эффективен уксус и против серьезных ожогов и открытых ран, которые часто подвергаются серьезному риску заражения. В то время как антибиотики в данном случае могут быть бессильны из-за растущей устойчивости бактерий к этим препаратам, уксусная кислота может остановить образование бактериями биопленок, которые обеспечивают им защиту от антибиотиков.

Уксусная кислота также является эффективным средством для лечения язвенного колита – хронического воспалительного заболевания кишечника, которое вызывает боли в желудке, диарею, лихорадку и усталость.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив