Полезно ли работать в условиях стресса

06.11.2016 в 15:50

В стрессовой работе есть плюсы. Об этом свидетельствует новое исследование ученых из университета Kelley School, пишет портал 4mama.

Исследователи выяснили, что стрессовая работа полезна, если человеку предоставляют свободу в принятии решений. Например, если человеку дают много заданий и строгие дедлайны, но позволяют управлять своим временем, работать, где и как удобно, то работа будет выполнена вовремя и качественно. Поскольку в таких ситуациях работник нацелен на результат.

Чтобы выяснить это, ученые в течение семи лет опрашивали более 10 тысяч работников из разных сфер деятельности. Те рассказывали, какие задачи перед ними стояли, сколько времени отводилось на выполнение, как долго они концентрировались и как планировали свое рабочее время. Добровольцы также оценивали результаты своей работы и говорили, было мнение руководства в итоге. Более того, через несколько лет выяснилось, что люди, которые работали в стрессовых условиях и правильно распределяли свое время, гораздо реже подвергались различным заболеваниям, в том числе и нервным. Те же, кто работал в спокойной обстановке, с более высокой вероятностью подвергались риску преждевременной смерти.

Получается, что работать в стрессовых условиях полезно.

Однако работодатели должны правильно распределять нагрузку между подчиненными. Каждому руководителю необходимо осознать, что не следует ставить перед своими сотрудниками непосильные задачи и ожидать нереальных результатов. Работа, прежде всего, должна быть продуктивной. А это возможно при условии, что сотрудники будут иметь право принимать собственные решения и распоряжаться своим временем самостоятельно. Как сообщал информационный портал "Знай.иа" большинство офисных работников хотели бы работать на фрилансе.

Источник: znaj

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив