В Украине решили увеличить финансирование спецназовцев

06.11.2016 в 10:20

Командиры частей Сил спецопераций получили право осуществлять закупки самостоятельно.

В Украине решили увеличить финансирование спецназовцев

Финансирование Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины в 2017г увеличится в пять раз, сообщила народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко", член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз, передает  Интерфакс-Украина.

"В 2017 году финансирование частей Сил специальных операций на оснащение возрастет в 5 раз. При этом, параллельно с централизованными закупками, командиры частей ССО получили право осуществлять закупки самостоятельно. Такие изменения позволят повысить оперативность, качество закупок и установить четкую ответственность за нарушение за руководством частей", - утверждает на своей странице в Facebook в пятницу И.Фриз.

Парламентарий также отметила, что до конца года Кабинет министров должен принять изменения в соответствующее постановление, что обеспечивает выплату надбавок военнослужащим этого вида сил, согласно нормам закона, который был принят Верховной Радой летом этого года.



"Работа над совершенствованием нормативной базы продолжается в тесной координации с командованием ССО, министром обороны, премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Важным решением является также отказ от "уравниловки", которая была поддержана командованием Сил специальных операций и легла в основу расчета надбавок к денежному окладу: бойцы, выполняющих задачи по проведению спецопераций, будут получать больше, чем военнослужащие штабных подразделений", - написала И.Фриз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив