Необычные тюрьмы. ФОТО

05.11.2016 в 09:31

Есть в мире такие тюрьмы, где с заключенными обращаются более чем достойно, и они могут интересно проводить досуг.

1.

Необычные тюрьмы

2.

Тюрьма острова Бастой, Норвегия
Необычные тюрьмы
В этой тюрьмен нет ни колючей проволоки, ни жестоких надзирателей. Отъявленные преступники живут в собственных домиках. На территории есть несколько пляжей, теннисный корт, сауна. У всех есть работа, на которой заключенные должны находиться с 8:30 до 15:30. Ежедневно арестанты получают жалованье в размере 10$.

3.

Тюрьма Суоменлинны, Финляндия
Необычные тюрьмы
Тюрьма облегчённого режима, в которую отправляют незначительно провинившихся перед законом граждан. Они занимаются уборкой на территории исторического памятника и поддерживают крепость в порядке.

4.

Тюрьма Её величества Уандсворт, Англия
Необычные тюрьмы
В тюрьме предлагаются образование и воспитательные курсы, заключён контракт с колледжем Амершэм и Уикомб. В тюрьме есть два тренажёрных зала и спортивный зал. В большом тюремном капелланстве есть священники римско-католической, англиканской, методистской, мусульманской, иудейской, сикхской, индуистской, буддистской, мормонской веры и Свидетели Иеговы. Самое интересное – у заключенных есть своя радиостанция.

5.

Тюрьма Хальден, Норвегия
Необычные тюрьмы
В каждой камере есть своя гостиная с плазменным телевизором. Так же заключенные могут посещать тренажерные залы, играть в футбол, даже записать песню в студии звукозаписи.
В этой тюрьме у заключенных есть персональные ванные комнаты, теннисные корты, барбекю и плавательный бассейн.

6.

Тюрьма Аранхуэс, Испания
Необычные тюрьмы
Здесь заключенные могут жить вместе со своей семьей, дети живут в тюрьме с родителями до достижения трех лет, а потом их отправляют к родственникам.

7.

Тюрьма Джессап, Мэриленд
Необычные тюрьмы
Здесь заключенных учат вязанию.

8.

Тюрьма Себу, Филиппины
Необычные тюрьмы
Руководство этой тюрьмы считает, что реабилитация заключенных должна проходить с помощью хореографии. Ролики танцев заключенных из этого исправительного учреждения стали настоящим хитом в Интернете, а в самих Филиппинах некоторые из узников уже стали звездами.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив