Врачи назвали главные причины старения кожи

05.11.2016 в 18:00

Дерматологи объяснили, почему у некоторых женщин первые морщинки появляются на коже раньше, чем у их сверстниц.

Врачи назвали главные причины старения кожи



Для каждой уважающей себя женщины важно как можно дольше сохранять свою молодость и природную красоту. Те, кто может себе позволить, обращаются к пластическим хирургам, избавляющим их от разнообразных признаков старения: обвисшей кожи, морщин, второго подбородка, осунувшихся линий глаз и так далее. Остальные же вынуждены мириться с тем, что с годами кожа увядает и становится не такой привлекательной, какой была всего десяток лет назад.

Эксперты назвали главные причины старения кожи:

1. Использование электронных гаджетов и компьютера. Даже самый «правильный» экран не может обезопасить человека от морщин вокруг глаз. Да-да, вы будете удивлены, но благодаря долгому использованию электроники, излучающей свет и находящейся вблизи глаз, у вас могут появиться так называемые «гусиные лапки» в уголках глаз. Когда человек смотрит в монитор и пытается там что-то прочесть так или иначе он прищуривает глаза, вот и причина старения кожи вокруг глаз.

2. Любовь к сладкому. Практически все женщины и, кстати, немало мужчин не могут представить своей жизни без сладостей, чая и кофе с сахаром и так далее. Натуральные сладости никак не повлияют на кожу, а вот те, в которых содержится сахар, еще как могут усугубить состояние кожи. Причем, абсолютно нет разницы сколько лет человеку, выглядеть он все равно будет хуже, чем его ровесники, если не исключит сахар и все что с ним связано из рациона.

3. Загорание. Негативное влияние ультрафиолета на кожу доказано учеными, поэтому всем без исключения медики рекомендуют находиться под солнцем реже и прежде чем загорать наносить на кожу крем, защищающий ее от солнечных лучей. Женщины и мужчины, которые водят автомобиль, рискуют постареть только с одной стороны лица, потому что когда они за рулем солнце светит на одну сторону и в результате кожа подвергается вредному ультрафиолетовому излучению, а вскоре могут появиться первые морщинки.



Неправильное питание, курение и употребление спиртных напитков тоже сказываются на состоянии кожи. Дерматологи и косметологи могут помочь поддерживать кожу молодой, но если женщина продолжит питаться жирной пищей, употреблять алкоголь и курить, то никакие процедуры, даже самые дорогостоящие, не помогут ей оставаться молодой и привлекательной.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив