Медики советуют очищать кишечник этим эффективным способом

05.11.2016 в 11:00

Периодически каждый человек нуждается в очищении кишечника от токсических веществ и прочего пищевого «мусора».

Медики советуют очищать кишечник этим эффективным способом

Сложно представить, сколько всего ненужного хранит в себе кишечник. Неудивительно, что тучные люди не могут быстро избавиться от лишнего веса, ведь их кишечники просто-напросто забиты разнообразным гнилостным мусором, который не так просто вывести. Существует масса методик очищения пищеварительного тракта, но выбрать наиболее безопасный метод — задача не из легких.

Диетологи не стали скрывать от публики важную информацию о самом безвредном способе очищения кишечника, которым можно воспользоваться в любой момент и без чьей-либо помощи. Единственный совет заключается в следующем: очищение кишечника следует проводить в выходные дни или когда человек в отпуске и ему не нужно выходить из дома, особенно это касается тех, кто будет дополнительно использовать клизму.

Самая эффективная очищающая диета рассчитана всего на одну неделю и вот ее подробный план:

Понедельник. Этот день абсолютно питьевой, то есть кушать что-то запрещено. Для пущего результата диеты утром, только проснувшись, приготовьте напиток из сушеной сенны и кипятка, который должен настояться минут 10-15, затем его нужно процедить и выпить. Также, в этот первый и нелегкий день можно делать свежеотжатые овощные соки, но не подсаливать их.

Вторник. Разрешены к употреблению все свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень. В неограниченном количестве вы можете их есть, но опять же без соли. Кстати, готовить салаты с растительным маслом тоже запрещено.

Среда. Целиком идентичный день со вторником.

Четверг. В этот день уже можно тушить или варить овощи, а вот соль и масло до сих пор использовать нельзя. Включайте фантазию и готовьте то, что посчитаете нужным.

Пятница. Праздник живота случится в пятницу, потому как кушать можно гречку и овсянку. Количество пищи должно быть минимальным. Каши следует дополнять салатами из свежих овощей без масла и соли.

Суббота. Меню пятницы, хотя, при желании и возможности его можно корректировать и приготовить совсем другие блюда.

Воскресенье. В последний день очищения кишечника без вреда для здоровья разрешается употреблять все кисломолочную продукцию, но с невысоким процентом жирности. Куриный яйца тоже можно кушать в виде яичницы «глазуньи» или же омлета с овощами.


После процедуры очищения кишечника диетологи советуют придерживаться основ правильного питания и не набрасываться на еду, а также вредные продукты, из которых ранее состоял ваш рацион и в следствие чего кишечник пришлось чистить.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив