Скандал в Житомире: общежития военных отключили от газа

04.11.2016 в 22:22

Триста семей военнослужащих оказались в заложниках.

Скандал в Житомире: общежития военных отключили от газа

В Житомире за давние долги военного домоуправления от газа отрезали три военных общежития. Долг военного домоуправления составляет около 30 тысяч гривен. Из-за этих денег в заложниках у коммунальщиков оказались триста семей военнослужащих, пишет ТСН.
В одном общежитии живет сто семей. Преимущественно это семьи военнослужащих 95-й бригады. В каждой комнате по двое трое детей. По словам жителей, три дня назад без каких-либо предупреждений их отключили от газоснабжения, передает   Сегодня.

Без газа готовить еду просто негде. Старая проводка не выдерживает работу электроплиты и мультиварки.

В газоснабжающей компании говорят, что общежития отключили от газа за долги. Мол, военное домоуправления не отдает 30 тысяч гривен, которые задолжал уже давно, а жильцы не оплачивают текущие платежи.
Жители общежитий, в свою очередь, убеждают, что текущие платежи платят.

"Мы вчера собирали квитанции, наибольшая задолженность у нас – это 200 грн. Я не считаю, что это смертельная сумма, чтобы отключить газ", – рассказала жительница общежития Тамара Тимощук.

В то же время руководство военного домоуправления уверяет, что отключать газ не имели права, потому что долги выплачиваются согласно с договором реструктуризации.



По словам газовиков, они включат газ, как только увидят деньги на своем счету. Жители общежитий угрожают пикетами, если голубое топливо не появится следующих суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив