В Сети показали новую символику и форму Нацгвардии. ФОТО

04.11.2016 в 11:40

Пока что это всего лишь проект.



В сети появились эскизы новых формы и символики Национальной гвардии Украины, передает Обозреватель.

Ребрендинг обличия гвардейцев опубликовал в Facebook один из авторов проекта, журналист Виталий Гайдукевич.

По его словам, обновка НГУ предусматривает изменение цвета повседневного и парадного мундиров, изменение основной эмблемы, изменение цвета берета, изменение принципов использования униформы. Теперь в символике будет преобладать синий цвет.

"НГУ в символике должна категорически отличаться от ВСУ или СБУ. Поэтому крест стоит оставить именно военным и службе безопасности, а НГУ органичными будут гренада, звезда полиции и трезубец. Это даст узнаваемость для граждан", - пояснил Гайдукевич.

"Синий цвет - по рекомендациям европейского сообщества жандармов. Структуры подобные Национальной Гвардии должны дистанцироваться от защитного цвета в сторону оттенков синего для более "дружественного" отношения к гражданам на улице. По мнению европейских психологов, общество спокойно воспринимает вооруженного человека на улице, если она правоохранительных цветов, чем военных", -добавил он.

Гайдукевич подчеркнул, что это всего лишь проект, который был представлен и обсужден как с командующим НГУ и офицерами нацгвардейцамы, так и руководством МВД.



"Есть основания говорить, что поддержка этим изменениям есть. Осталось довести дело до конца", - заключил он.

В Сети показали новую символику и форму Нацгвардии
В Сети показали новую символику и форму Нацгвардии
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив