Журналист высмеял кампанию по борьбе с Хэллоуином в России

04.11.2016 в 12:40

Россия всеми силами пытается отрицать популярность праздника.

Журналист высмеял кампанию по борьбе с Хэллоуином в России

Российский журналист Александр Невзоров высмеял масштабную кампанию по борьбе с празднованием Хэллоуина, которую при попустительстве властей развернули в РФ православные активисты, передает  Обозреватель.

"Очень много симпатичной и эксклюзивной информации о том, как боролись православные с Хэллоуином и какие были предприняты неимоверные по своей доблести…" – заявил Невзоров в интервью "Эху Москвы".

"Во-первых, казачество было специально вооружено шашками. В некоторых городах России были организованы казачьи патрули и любую тыкву, которую они бы встречали на своем пути, они обязаны были кромсать и рубить шашками. Здесь, в Петербурге на Смоленском кладбище под предводительством попа толпа старушек с палками бросилась разыскивать на могилах хэллоуинские символы и забила насмерть палками три тыквы", - поведал российский журналист.

По его словам, "подкочегарила" ситуацию балерина Анастасия Волочкова, "которая сообщила, что Хэллоуин должен быть запрещен, что это абсолютно неродное и подлое, бесовское действо, игрище, которое лишает нас наших корней".

"Теперь понятно, зачем Волочкова так часто садится на шпагат. Она все-таки пускает корни и старается, чтобы они были крепче и длиннее", - иронизирует журналист.

Невзоров также с одобрением отнесся к шуточному предложению заменить Хэллоуин национальным русским праздником "Холуин".



По его мнению, Холуин уже "есть по всей стране", и он мог бы стать праздником для самых убежденных сторонников российской власти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив